Меню Закрыть

Решение № 31

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
22 мая 2015 года № 31 г. Полярный
О предоставлении льгот по возмещению полной или частичной общей стоимости расходов за содержание детей в оздоровительных, профильных и спортивных лагерях родителям (законным представителям) детей, находящимся в трудной жизненной ситуации,
в период оздоровительной кампании 2015 года

Руководствуясь Федеральным законом от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Законом Мурманской области от 16.04.2008 № 953-01-ЗМО «Об основах организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Мурманской области»,

Совет депутатов ЗАТО Александровск решил:

1. Установить льготы по возмещению полной или частичной общей стоимости расходов за содержание детей в оздоровительных, профильных и спортивных лагерях родителям (законным представителям) детей, находящимся в трудной жизненной ситуации, в 2015 году.

2. Определить категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, указанные в пункте 1 настоящего решения:

1) дети, проживающие в малоимущих семьях;

2) дети, оставшиеся без попечения родителей;

3) дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья;

4) дети – жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;

5) дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

6) дети, оказавшиеся в экстремальных условиях;

7) дети – жертвы насилия;

8) дети из многодетных семей;

9) дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

3. Определить размер предоставляемой льготы по возмещению полной или частичной общей стоимости расходов за содержание в оздоровительных, профильных и спортивных лагерях по следующим категориям детей:

1) дети, проживающие в малоимущих семьях и дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи – 100%;

2) дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети – жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий, дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев, дети, оказавшиеся в экстремальных условиях, дети – жертвы насилия, дети из многодетных семей – 30%;

3) дети, оставшиеся без попечения родителей – 10%.

4. Установить, что принятые настоящим решением льготы для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, являются расходными обязательствами ЗАТО Александровск и подлежат финансированию за счет и в пределах средств местного бюджета ЗАТО Александровск, предусмотренных по разделу «Образование» на 2015 год.

5. Администрации ЗАТО Александровск разработать и утвердить Порядок предоставления льгот по оплате полной или частичной общей стоимости расходов на одного ребенка за содержание в оздоровительных, профильных и спортивных лагерях в 2015 году.

6. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 мая 2015 года.

Глава ЗАТО Александровск В.В. Сулаева

Опубликовано в 2015, Решения Совета депутатов