Меню Закрыть

Постановление № 2626

АДМИНИСТРАЦИЯ 
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от « 10 » декабря 2015 г. № 2626
О реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством», федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы 

В соответствии со статьей 7 Закона Российской Федерации от 14.07.1992 № 3297-1 "О закрытом административно-территориальном образовании" (в редакции Федерального закона от 29.12.2014 № 454-ФЗ), статьей 17 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", пунктом 62, статьи 41 Устава ЗАТО Александровск, решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 29.10.2015 № 50 «О реализации прав граждан, состоящих на учете для переселения из ЗАТО Александровск» и во исполнение пунктов 21, 32, 37 и 42 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 № 153,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок уведомления граждан о признании либо об отказе в признании участниками подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 № 1050 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 25.08.2015 № 889) (приложение № 1).

2. Утвердить Порядок оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов участникам подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 № 1050 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 25.08.2015 № 889) (приложение № 2).

3. Утвердить Порядок ведения реестра выданных государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 № 1050 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 25.08.2015 № 889) (приложение № 3).

4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию установленным порядком и размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск.

5. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров


Приложение № 1
к постановлению администрации
ЗАТО Александровск
от « 10 » декабря 2015 г. № 2626

ПОРЯДОК
уведомления граждан о признании либо об отказе в признании их участниками подпрограммы

1. Настоящий порядок разработан в соответствии с пунктом 21 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 № 153 «О некоторых вопросах реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы» (далее – подпрограмма) и устанавливает порядок и сроки уведомления граждан о принятом решении, о признании либо об отказе в признании гражданина участником подпрограммы.

2. Настоящий Порядок распространяется на изъявивших желание претендовать на получение социальной выплаты для приобретения жилого помещения за границами закрытого административно-территориального образования:

— граждан, прекративших трудовые или служебные отношения с расположенными на территории закрытого административно-территориального образования организациями, указанными в пункте 1 статьи 1 Закона Закон Российской Федерации от 14.07.1992 № 3297-1 "О закрытом административно-территориальном образовании", государственными, муниципальными организациями или организациями, доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и (или) муниципальных образований в уставном капитале которых составляет не менее 50 процентов, по основаниям, не связанным с виновными действиями работника или служащего, или в связи с назначением пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом стаж работы или службы граждан в указанных организациях должен составлять не менее 15 лет;

— граждан, признанных инвалидами вследствие увечья или профессионального заболевания, связанных с исполнением трудовых (должностных) обязанностей в организациях, указанных в абзаце втором настоящего пункта;

— членов семей граждан, погибших в результате несчастного случая на производстве в организациях, указанных в абзаце втором настоящего пункта, или умерших вследствие профессионального заболевания, связанного с исполнением трудовых (должностных) обязанностей в указанных организациях. Вдовам (вдовцам) погибших (умерших) граждан социальная выплата может быть предоставлена до повторного вступления в брак.

3. Прием и проверку документов, необходимых для принятия решения о признании либо об отказе в признании гражданина участником подпрограммы осуществляет Муниципальное казенное учреждение «Служба муниципального имущества ЗАТО Александровск» (далее – МКУ «СМИ ЗАТО Александровск»).

4. Уведомление граждан о признании либо об отказе в признании их участниками подпрограммы осуществляется МКУ «СМИ ЗАТО Александровск».

5. Решение о постановке граждан на учет граждан или об отказе в постановке на учет граждан принимается в форме приказа МКУ «СМИ ЗАТО Александровск» в течение 15 рабочих дней с даты получения заявления гражданина.

6. Уведомление о принятии решения о постановке гражданина на учет граждан или об отказе в постановке на учет граждан с указанием причин отказа направляется заявителю в течение 5 рабочих дней с момента принятия соответствующего решения.

В уведомлении указываются: принятое решение о признании либо об отказе в признании гражданина участником подпрограммы.

В случае принятия решения об отказе в признании гражданина участником подпрограммы, в уведомлении указывается причина отказа.

7. Уведомление подписывается директором МКУ «СМИ ЗАТО Александровск».


Приложение № 2
к постановлению администрации
ЗАТО Александровск
от « 10 » декабря 2015 г. № 2626
ПОРЯДОК
оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов участникам подпрограммы 

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктами 32 и 42 Правил в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы" (далее – Подпрограмма) и предусматривает организацию работы по оформлению и выдаче государственных жилищных сертификатов гражданам, указанным в подпункте "к" пункта 5 Правил, утвержденных Постановление Правительства РФ от 21.03.2006 № 153 «О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 — 2020 годы» (вместе с «Правилами выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 — 2020 годы») (далее — Правила).

II. Оформление бланков государственных жилищных сертификатов

2. МКУ «СМИ ЗАТО Александровск», не позднее 2 месяцев с даты получения бланков государственных жилищных сертификатов, осуществляет их оформление.

3. Оформление (заполнение) бланков государственных жилищных сертификатов осуществляется должностным лицом МКУ «СМИ ЗАТО Александровск».

4. Испорченные бланки государственных жилищных сертификатов, которые не могут быть использованы для выдачи гражданам, не врученные гражданам, возвращенные их владельцами оформляются актом на уничтожение испорченных бланков государственных жилищных сертификатов и подлежат уничтожению в соответствии с Порядком учета, хранения и уничтожения бланков государственных жилищных сертификатов о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения, выдаваемых гражданам — участникам подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 — 2020 годы", утвержденным Минстроем России.

III. Выдача государственных жилищных сертификатов

5. Выдача государственных жилищных сертификатов участникам Подпрограммы осуществляется в соответствии с очередностью, установленной в списке граждан, изъявивших желание получить сертификат в планируемом году (далее — Список), в пределах средств федерального бюджета, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий год.

6. МКУ «СМИ ЗАТО Александровск» в течение пяти рабочих дней с даты получения бланков государственных жилищных сертификатов в письменном виде по форме, уведомляет участников Подпрограммы о необходимости предоставления документов, указанных в пункте 44 Правил, в целях получения государственного жилищного сертификата.

7. Уведомление оформляется в двух экземплярах, один из которых вручается участнику Подпрограммы, о чем делается соответствующая отметка на экземпляре Уведомления либо направляется заказным письмом с почтовым уведомлением. Второй экземпляр уведомления подшивается в учетное дело участника Подпрограммы.

8. Участники Подпрограммы представляют в МКУ «СМИ ЗАТО Александровск» документы в месячный срок с даты отправления уведомления. На копии заявления должностным лицом МКУ «СМИ ЗАТО Александровск», осуществляющим прием документов, ставится отметка о принятии документов.

9. Должностное лицо МКУ «СМИ ЗАТО Александровск» в установленном законодательством Российской Федерации порядке запрашивает экстерриториальные сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на гражданина и членов его семьи (с учетом всех изменений фамилии, имени, отчества), а также о совершенных указанными гражданами действиях с жилыми помещениями за пять лет до даты подачи заявления.

10. Решение о выдаче (отказе в выдаче) участнику Подпрограммы государственного жилищного сертификата принимается главой администрации ЗАТО Александровск в виде распоряжения.

11. Отказ в выдаче государственного жилищного сертификата может быть обжалован участником Подпрограммы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

12. Уведомление об отказе в выдаче государственного жилищного сертификата (с указанием причины отказа) вручается участнику Подпрограммы, о чем делается соответствующая отметка на экземпляре МКУ «СМИ ЗАТО Александровск», либо направляется заказным письмом с почтовым уведомлением в течение 10 дней с даты принятия решения. Второй экземпляр уведомления подшивается в учетное дело участника Подпрограммы.

13. Выдача и вручение государственных жилищных сертификатов осуществляется главой администрации ЗАТО Александровск.

14. Факт получения участником Подпрограммы государственного жилищного сертификата подтверждается записью в Книге учета выданных государственных жилищных сертификатов, которая ведется в МКУ «СМИ ЗАТО Александровск» по форме согласно приложению № 4 к Правилам.

Корешки сертификатов, врученных участникам Подпрограммы, хранятся в их учетных делах.


Приложение № 3
к постановлению администрации
ЗАТО Александровск
от « 10 » декабря 2015 г. № 2626
ПОРЯДОК
ведения реестра государственных жилищных сертификатов, выданных участникам подпрограммы

1. Настоящий порядок разработан в соответствии с пунктом 37 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы» (далее – Правила), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 № 153 «О некоторых вопросах реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы» (далее – подпрограмма).

2. Реестр государственных жилищных сертификатов, выданных гражданам для приобретения жилого помещения за границами закрытого административно-территориального образования, ведется должностным лицом МКУ «СМИ ЗАТО Александровск» по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

3. Ведение Реестра осуществляется в электронном виде с использованием автоматизированной информационной системы ведения единого обеспечения подпрограммы и на бумажном носителе.

4. Реестр ведется в той же хронологической последовательности, в какой гражданам — участникам Подпрограммы были выданы государственные жилищные сертификаты.

Должностное лицо МКУ «СМИ ЗАТО Александровск» после формирования Реестра в электронном виде оформляют выписки из реестра государственных жилищных сертификатов, выданных гражданам, (далее – выписка из реестра) на бумажном носителе согласно приложению № 3 к Правилам.

5. Выписка из реестра подписывается главой администрации ЗАТО Александровск и заверяется гербовой печатью администрации ЗАТО Александровск.


Приложение
к Порядку ведения реестра
государственных жилищных сертификатов,
выданных участникам подпрограммы

Реестр государственных жилищных сертификатов, выданных в ЗАТО Александровск
полученных "__" __________________ 20__ г. в соответствии с приказом государственного заказчика 
подпрограммы от "__" _______ 20__ г. № ___, 
в отношении категорий граждан, указанных в подпункте __ пункта 5 Правил выпуска и регистрации
государственных жилищных сертификатов, от "__" ________ 20__ г. № ________

№ п/п

Сертификат

Данные о владельце сертификата и членах его семьи

Субъект Российской Федерации, избранный для постоянного проживания <**>

серия

номер

дата выдачи

размер предоставляемой социальной выплаты (рублей)

Ф.И.О. владельца сертификата и членов его семьи

степень родства <*>

паспорт гражданина Российской Федерации

число, месяц, год рождения

номер

дата выдачи

кем выдан

Итого

М.П.

_____________________________________________________ ________________

(Ф.И.О., уполномоченного лица органа местного самоуправления) (подпись)

_____________________________________________________ ________________

(Ф.И.О., должность уполномоченного лица, ведущего реестр) (подпись)

Опубликовано в 2015, Постановления администрации