Меню Закрыть

Решение № 18

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
17 марта 2016 года № 18 г. Полярный
О внесении изменений и дополнений в Порядок назначения, выплаты и финансирования пенсии за выслугу лет муниципальным служащим
ЗАТО Александровск

Руководствуясь Законом Мурманской области от 29.06.2007 № 860-01-ЗМО «О муниципальной службе в Мурманской области», Уставом ЗАТО Александровск, на основании экспертного заключения Министерства юстиции Мурманской области от 09.02.2016 № 05-03/408-ВП,

Совет депутатов ЗАТО Александровск решил:

1. Внести в Порядок назначения, выплаты и финансирования пенсии за выслугу лет муниципальным служащим ЗАТО Александровск (далее – Порядок), утвержденный решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 24.12.2009 № 94 (в редакции решения Совета депутатов ЗАТО Александровск от 25.12.2015 № 66) следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 2.2 Порядка изложить в новой редакции:

«2.2. Размер месячного денежного содержания, исходя из которого назначается пенсия за выслугу лет, не должен превышать 2,8 должностного оклада, установленного муниципальными правовыми актами представительного органа муниципального образования в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области, по замещавшейся должности муниципальной службы на день прекращения муниципальной службы с начисленным на него районным коэффициентом в размере 1,5.».

1.2. Абзац пятый пункта 3.1 дополнить подпунктом «з» следующего содержания:

«з) справка органа, осуществляющего выплату страховой пенсии по старости (инвалидности), о виде, сроке и размере выплачиваемой страховой пенсии с указанием федерального закона, в соответствии с которым она назначена (досрочно оформлена).».

1.3. Абзац второй пункта 3.3 дополнить подпунктом «и» следующего содержания:

«и) справка органа, осуществляющего выплату страховой пенсии по старости (инвалидности), о виде, сроке и размере выплачиваемой страховой пенсии с указанием федерального закона, в соответствии с которым она назначена (досрочно оформлена).».

1.4. Абзац второй пункта 3.4 Порядка изложить в новой редакции:

«В случае ненадлежащего оформления органом, уполномоченным на установление (назначение) пенсии за выслугу лет, решения об установлении пенсии за выслугу лет и (или) прилагаемых к нему документов орган, уполномоченный определять размер пенсии за выслугу лет, возвращает представленные документы с письменным указанием причин возврата.».

1.5. Абзац второй пункта 5.3 Порядка исключить.

1.6. Пункты Порядка под порядковым номером 5.4 считать соответственно пунктами 5.4 и 5.5.

1.7. В абзаце третьем пункта 5.5 Порядка слово «трудовых» заменить словом «страховых».

1.8. В приложении № 1 к Порядку слова «(трудовую)» исключить.

1.9. В приложении № 2 к Порядку абзац третий дополнить подпунктом 8 следующего содержания:

«8) справка органа, осуществляющего выплату страховой пенсии по старости (инвалидности), о виде, сроке и размере выплачиваемой страховой пенсии с указанием федерального закона, в соответствии с которым она назначена (досрочно оформлена).».

1.10. В приложении № 3 к Порядку слова «к трудовой пенсии» исключить.

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.

3. Опубликовать настоящее решение установленным порядком.

Глава ЗАТО Александровск В.В. Сулаева

Опубликовано в 2016, Решения Совета депутатов