Меню Закрыть

Постановление № 1358

АДМИНИСТРАЦИЯ 
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
от « 05 » июля 2016 г. № 1358
Об утверждении Правил определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности ЗАТО Александровск, и земельных участков государственная собственность на которые не разграничена 

В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 39.25 Земельного кодекса Российской Федерации, руководствуясь пунктом 2 постановления Правительства Мурманской области от 22.04.2016 № 174-ПП «Об утверждении Правил определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в государственной собственности Мурманской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемые Правила определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности ЗАТО Александровск, и земельных участков государственная собственность на которые не разграничена.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию установленным порядком и размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск.

3. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 марта 2015 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Муниципальное казенное учреждение «Служба муниципального имущества ЗАТО Александровск» (Короткова Ю.А.).

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением администрации
ЗАТО Александровск
от « 05 » июля 2016 г. № 1358

Правила определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности ЗАТО Александровск, и земельных участков государственная собственность на которые не разграничена 

1. Настоящие правила устанавливают порядок определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности ЗАТО Александровск, и земельных участков государственная собственность на которые не разграничена.

2. Размер платы, если иное не установлено настоящими Правилами, по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности ЗАТО Александровск, и земельных участков государственная собственность на которые не разграничена, предоставленных:

а) в аренду, — определяется на основании размера арендной платы, исчисляемого в соответствии с порядком определения размера арендной платы, применяемым к арендатору земельного участка, заключающему соглашение об установлении сервитута, и рассчитывается пропорционально площади части земельного участка, в отношении которой устанавливается сервитут;

б) в постоянное (бессрочное) пользование, — определяется на основании размера земельного налога, установленного в отношении землепользователя, заключающего соглашение об установлении сервитута, и рассчитывается пропорционально площади части земельного участка, в отношении которой устанавливается сервитут;

в) в безвозмездное пользование, — определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается как 0,01 процента кадастровой стоимости земельного участка в год.

3. Размер платы по соглашению об установлении сервитута, заключенному в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности ЗАТО Александровск, и земельных участков государственная собственность на которые не разграничена, предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование и землепользователи которых не являются плательщиками земельного налога, рассчитывается на основании кадастровой стоимости земельного участка, на ставку земельного налога, пропорционально площади части земельного участка, в отношении которой устанавливается сервитут.

4. Порядок и срок внесения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности ЗАТО Александровск, и земельных участков государственная собственность на которые не разграничена, на территории ЗАТО Александровск определяются соглашением об установлении сервитута, заключаемым между лицом, в интересах которого устанавливается сервитут, и уполномоченным органом местного самоуправления, землепользователем, арендатором земельного участка, в отношении которого устанавливается сервитут.

Опубликовано в 2016, Постановления администрации