Меню Закрыть

Постановление № 1422

АДМИНИСТРАЦИЯ 
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
от «18» июля 2016 г. № 1422
Об утверждении правил расходования в 2016 году иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципального образования ЗАТО Александровск

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, с целью реализации Решения Совета депутатов муниципального образования ЗАТО Александровск Мурманской области от 25.12.2015 № 62 «Об утверждении местного бюджета ЗАТО Александровск на 2016 год», постановления Правительства Мурманской области от 30.09.2013 № 562-ПП «Об утверждении государственной программы Мурманской области "Развитие культуры и сохранение культурного наследия региона" на 2014 — 2020 годы»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемые Правила расходования средств из областного бюджета бюджету муниципального образования ЗАТО Александровск иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципального образования ЗАТО Александровск.

2. Определить Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск уполномоченным органом на расходование иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджету муниципального образования ЗАТО Александровск на комплектование книжных фондов библиотек муниципального образования ЗАТО Александровск.

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2016.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации ЗАТО Александровск по социальным вопросам

М.В. Дюпину.

И.о. главы администрации ЗАТО Александровск И.А. Мазитов


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением администрации 
ЗАТО Александровск
от «18» июля 2016 г. № 1422
Правила расходования в 2016 году 
иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов 
библиотек муниципального образования ЗАТО Александровск

1. Настоящие Правила устанавливают порядок расходования иных межбюджетных трансфертов, полученных из областного бюджета на комплектование книжных фондов библиотек муниципального образования (далее – иные межбюджетные трансферты) ЗАТО Александровск, в том числе на приобретение муниципальными библиотеками литературно-художественных журналов и (или) на их подписку.

2. За счет указанных иных межбюджетных трансфертов осуществляется финансирование расходов Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск, связанных с комплектованием книжных фондов библиотек муниципального образования ЗАТО Александровск, в том числе финансирование приобретения муниципальными библиотеками литературно-художественных журналов и (или) на их подписку.

3. Иные межбюджетные трансферты предоставляются:

— в соответствии со сводной бюджетной росписью местного бюджета ЗАТО Александровск, кассовым планом выплат в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели Управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск;

— на основании Соглашения о предоставлении иных межбюджетных трансфертов, заключенного между Администрацией муниципального образования ЗАТО Александровск Мурманской области и Комитетом по культуре и искусству Мурманской области, в котором указываются сроки, цели, объем и условия предоставления иных межбюджетных трансфертов, а также тематико-типологическая структура, хронологическая глубина приобретаемых изданий и тематическая структура литературно-художественных журналов, по форме утвержденной приказом Комитета по культуре и искусству Мурманской области от 22.03.2013 № 77.

4. Иные межбюджетные трансферты носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

5. Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск представляет в Комитет по культуре и искусству Мурманской области ежеквартально, не позднее 8-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о расходовании средств на комплектование книжных фондов библиотек муниципального образования по форме, утвержденной Комитетом.

6. Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск несет ответственность за несвоевременное и неполноценное обеспечение расходов на комплектование книжных фондов библиотек, а также за нецелевое использование иных межбюджетных трансфертов и недостоверность предоставляемых сведений.

Опубликовано в 2016, Постановления администрации