Меню Закрыть

Постановление № 2068

АДМИНИСТРАЦИЯ 
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 
АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от «31» октября 2016 г. № 2068
О создании центра тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

В целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 24.03.2014 № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)», в соответствии с частью 3 статьи 31.2 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", с пунктом 26 Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО), утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11.06.2014 № 540 "Об утверждении положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне", приказом Министерства спорта Российской Федерации от 21.12.2015 № 1219 "Об утверждении Порядка создания Центров тестирования по выполнению видов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и Положения о них", Уставом муниципального образования ЗАТО Александровск

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать на базе муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа им. дважды Героя Советского Союза В.Н. Леонова» (далее — МАОУ ДО «ДЮСШ») Центр тестирования населения муниципального образования ЗАТО Александровск по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

2. Наделить МАОУ ДО «ДЮСШ» полномочиями Центра тестирования населения муниципального образования ЗАТО Александровск по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» (далее Центр тестирования).

3. Директору МАОУ ДО «ДЮСШ» (Головченко В.А.):

3.1. Назначить руководителя Центра тестирования.

3.2. Назначить главного судью Центра тестирования.

3.3. Утвердить положение о Центре тестирования ЗАТО Александровск по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО по согласованию с управлением культуры, спорта и молодёжной политики администрации ЗАТО Александровск.

4. Утвердить прилагаемый перечень мест проведения тестирования комплекса ГТО (приложение).

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

6. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию установленным порядком и размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск.

7. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам (Дюпину М.В.).

И.о. главы администрации ЗАТО Александровск И.А. Мазитов


УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
ЗАТО Александровск
от «31» октября 2016 г. № 2068

ПЕРЕЧЕНЬ
мест проведения тестирования ВФСК ГТО

Наименование

Виды испытаний

1

СОК «Каскад» МАОУ ДО «ДЮСШ»

подтягивание, наклон вперед, сгибание и разгибание рук, прыжок в длину с места

2

Спортивное ядро МАОУ ДО «ДЮСШ»

бег на короткие и длинные дистанции, метание

3

СОК «Каскад» МАОУ ДО «ДЮСШ»

плавание

4

Лыжная база МАОУ ДО «ДЮСШ»

скандинавская ходьба, бег на лыжах

Опубликовано в 2016, Постановления администрации