Меню Закрыть

Постановление № 2479

АДМИНИСТРАЦИЯ 
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 
АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
от «20» декабря 2016 г. № 2479 
О внесении изменений в Примерное положение по оплате труда работников муниципальных бюджетных образовательных учреждений дополнительного образования детей, подведомственных управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск 

В соответствии с постановлением администрации ЗАТО Александровск от 11.11.2016 № 2147 «О повышении заработной платы работникам муниципальных учреждений, финансируемых из местного бюджета ЗАТО Александровск в 2016 году»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации ЗАТО Александровск от 26.11.2014 № 2949 «Об утверждении Примерного положения по оплате труда работников муниципальных бюджетных образовательных учреждений дополнительного образования детей, подведомственных управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск» (с изменениями от 19.03.2015 № 688, от 16.06.2015 № 1461, от 03.12.2015 № 2572) следующие изменения:

1.1. Пункт 2.1. раздела 2 «Порядок и условия оплаты труда педагогических работников, включая размеры минимальных ставок заработной платы, должностных окладов (окладов)» изложить в новой редакции:

«2.1. Минимальные размеры ставок заработной платы, должностных окладов (окладов) работников, занимающих должности педагогического персонала (далее – работников), устанавливаются на основе отнесения занимаемых ими должностей служащих к ПКГ, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 05.05.2008 № 216н «Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников образования»:

Квалификационные уровни

Должности, отнесенные к квалификационным уровням

Минимальный размер ставки заработной платы, оклада (должностного оклада) (в рублях)

с 01.10.2016

Профессиональная квалификационная группа должностей работников учебно-вспомогательного персонала первого уровня

1 квалификационный уровень

Секретарь учебной части

2943

Профессиональная квалификационная группа должностей педагогических работников

2 квалификационный уровень

Концертмейстер

6578

3 квалификационный уровень

Методист

7003

4 квалификационный уровень

Преподаватель

6649

1.2. Пункт 3.1. раздела 3 изложить в новой редакции:

«3.1. Минимальные размеры должностных окладов (окладов) работников образовательного учреждения, из числа работников культуры и искусства, устанавливаются на основе отнесения занимаемых ими должностей к ПКГ, утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31.08.2007 № 570 «Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников культуры, искусства и кинематографии»:

Наименование ПКГ

Минимальный размер оклада, рублей

с 01.10.2016

Должности, отнесенные к ПКГ «Должности работников культуры, искусства и кинематографии ведущего звена»: библиотекарь

4193

1.3. Пункт 4.1. раздела 4 изложить в новой редакции:

«4.1. Минимальные размеры должностных окладов (окладов) работников учреждений образования, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих культуры и искусства (далее – рабочие), устанавливаются на основе отнесения занимаемых ими профессий рабочих и выполняемых работ к квалификационным разрядам в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих (далее – ЕТКС) в следующих размерах:

Разряд работ в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих

Размеры должностных окладов, рублей

с 01.10.2016

1 разряд работ в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих

2576

2 разряд работ в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих

2650

3 разряд работ в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих

2870

4 разряд работ в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих

3018

5 разряд работ в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих

3312

6 разряд работ в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих

3679

7 разряд работ в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих

4046

8 разряд работ в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих

4415

Определение размеров окладов производится в соответствии с ЕТКС в зависимости от вида выполняемой работы и соответствующего ей квалификационного разряда.

При квалификации тарифицируемая работа сопоставляется с соответствующими работами, описанными в тарифно-квалификационных характеристиках, и с типовыми примерами работ, помещенными в ЕТКС.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 октября 2016 года.

4. Управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск (Кузнецова С.И.) довести настоящее постановление до сведения подведомственных учреждений.

5. Руководителям муниципальных бюджетных образовательных учреждений дополнительного образования детей, подведомственных управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск, привести в соответствие с настоящим постановлением Положения по оплате труда работников учреждений.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск С.И.Кузнецову.

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров

Опубликовано в 2016, Постановления администрации