Меню Закрыть

Постановление № 749

АДМИНИСТРАЦИЯ 
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от «11» апреля 2017 г. № 749
О внесении изменений в Порядок оценки эффективности предоставленных (планируемых к предоставлению) местных налоговых льгот в ЗАТО Александровск, утвержденный постановлением администрации ЗАТО Александровск от 15.04.2010 № 426

Руководствуясь постановлением Правительства Мурманской области от 05.08.2008 № 373-ПП «О Порядке оценки эффективности предоставленных (планируемых к предоставлению) региональных налоговых льгот (в редакции постановлений Правительства Мурманской области от 20.07.2012 № 364-ПП, от 20.12.2012 № 652-ПП, от 02.08.2016 № 376-ПП), учитывая протест прокурора Мурманской прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах от 23.03.2017 № 8-146-в-2017,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Порядок оценки эффективности предоставленных (планируемых к предоставлению) местных налоговых льгот в ЗАТО Александровск, утвержденный постановлением администрации ЗАТО Александровск от 15.04.2010 № 426 «О Порядке оценки эффективности предоставленных (планируемых к предоставлению) местных налоговых льгот в ЗАТО Александровск» (далее – Порядок), следующие изменения:

1.1. В абзаце втором пункта 2.5. слова «в срок до 1 сентября» заменить словами «в срок до 25 сентября».

1.2. В абзаце седьмом пункта 2.6. слова «разделы VI и VII формы» заменить словами «разделы 5, 6 формы».

1.3. В Методических рекомендациях по оценке эффективности предоставленных (планируемых к предоставлению) (далее – Методические рекомендации) местных налоговых льгот, прилагаемых к Порядку:

1.3.1. Пункт 2.2. изложить в новой редакции:

«2.2. Бюджетная эффективность предоставленных (планируемых к предоставлению) местных налоговых льгот налогоплательщикам – коммерческим организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим инновационную деятельность, деятельность в области охраны окружающей среды и экологической безопасности, а также индивидуальным предпринимателям и организациям, применяющий упрощенный режим налогообложения, и сельхозтоваропроизводителям признается положительной, если темп роста их налоговых поступлений (в процентах к предыдущему периоду) в бюджет ЗАТО Александровск превышает или равен темпу инфляции за рассматриваемый период.».

1.3.2. Абзац первый пункта 3.2. изложить в новой редакции:

«3.2. Для расчета экономической эффективности предоставленных (планируемых к предоставлению) местных налоговых льгот налогоплательщикам, находящимся на обычной системе налогообложения, используются показатели, указанные в приложении № 2, налогоплательщикам, применяющим упрощенную систему налогообложения, — в приложении № 3 к настоящим Методическим рекомендациям.».

1.3.3. Абзац четвертый пункта 3.2. изложить в новой редакции:

«Местные налоговые льготы имеют положительную экономическую эффективность, если коэффициент экономической эффективности местных налоговых льгот категории налогоплательщиков, находящихся на обычной системе налогообложения, принимает значение больше четырех (Kn > 4), категории налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, — больше или равен 2 (Kn >=2).».

1.3.4. Дополнить пунктом 5.5. следующего содержания:

«5.5. Местная налоговая льгота, предоставленная организациям и индивидуальным предпринимателям, применяющим упрощенный режим налогообложения, признается эффективной в случае соответствия критериям, указанным в разделах 2 – 4 настоящих Методических рекомендаций.».

1.3.5. Приложение № 1 к Методическим рекомендациям «Показатели для расчета бюджетной эффективности предоставленных (планируемых к предоставлению) местных налоговых льгот» изложить в новой редакции согласно Приложению № 1к настоящему постановлению.

1.3.6. Приложение № 2 к Методическим рекомендациям «Показатели для расчета экономической эффективности предоставленной (планируемой к предоставлению) местной налоговой льготы» изложить в новой редакции согласно Приложению № 2 к настоящему постановлению.

1.3.7. Дополнить Методические рекомендации Приложением № 3 «Показатели для расчета экономической эффективности предоставленных (планируемых к предоставлению) местных налоговых льгот налогоплательщикам, применяющим упрощенную систему налогообложения» согласно Приложению № 3 к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию установленным порядком и размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить начальника управления финансов администрации ЗАТО Александровск Н.И. Василюк.

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров

Опубликовано в 2017, Постановления администрации