Меню Закрыть

Проект решения Совета депутатов ЗАТО Александровск

ПРОЕКТ
СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО — ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
«___» _________ 2017 года № ____ г. Полярный
О внесении изменений в Положение о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления ЗАТО Александровск и муниципальными служащими органов местного самоуправления ЗАТО Александровск сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера", утвержденное решением Совета депутатов ЗАТО Александровск 
от 27.04.2010 № 56

Руководствуясь Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2009 № 559 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», во исполнение протеста Мурманской прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах от 30.03.2017 № 8-166в-2017 и в целях приведения нормативных правовых актов ЗАТО Александровск в соответствие с действующим законодательством,

Совет депутатов ЗАТО Александровск решил:

1. Внести в Положение о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления ЗАТО Александровск и муниципальными служащими органов местного самоуправления ЗАТО Александровск сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера", утвержденное решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 27.04.2010 № 56 "Об утверждении (в редакции от 24.12.2014 № 89) следующие изменения:

1.1. Пункты 2, 3 изложить в новой редакции:

"2. Обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с федеральными законами и настоящим Положением возлагается:

а) на гражданина, претендующего на замещение должности муниципальной службы (далее — гражданин);

б) на муниципального служащего, замещавшего по состоянию на 31 декабря отчетного года должность муниципальной службы, предусмотренную перечнем должностей, утвержденным решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 27.04.2010 № 57 (в редакции от 20.12.2013 № 93) (далее — муниципальный служащий);

в) на муниципального служащего, замещающего должность муниципальной службы, не предусмотренную перечнем должностей, утвержденным решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 27.04.2010 № 57 (в редакции от 20.12.2013 № 93) (далее- Перечнем), и претендующего на замещение должности муниципальной службы, предусмотренной этим перечнем (далее — кандидат на должность, предусмотренную перечнем).

3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по утвержденной Президентом Российской Федерации форме справки:

а) гражданами — при поступлении на муниципальную службу;

а.1) кандидатами на должности, предусмотренные перечнем, — при назначении на должности муниципальной службы, предусмотренные Перечнем;

б) муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы, предусмотренные Перечнем, — ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.".

1.2. Пункт 4 дополнить подпунктом 4.1. следующего содержания:

"4.1. Кандидат на должность, предусмотренную Перечнем, представляет сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения.".

1.3. Пункт 6 признать утратившим силу.

1.4. Пункт 7 после слов "ЗАТО Александровск" дополнить словами ", органа администрации ЗАТО Александровск с правами юридического лица (далее-органа администрации)".

1.5. В пункте 8:

— второй абзац изложить в новой редакции:

"Гражданин может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с подпунктом "а" пункта 3 настоящего Положения. Кандидат на должность, предусмотренную Перечнем, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с подпунктом "а.1" пункта 3 настоящего Положения. Муниципальный служащий может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в подпункте "б" пункта 3 настоящего Положения.".

— дополнить третьим абзацем следующего содержания:

"Уточненные сведения направляются кадровой службой органа местного самоуправления ЗАТО Александровск, органа администрации должностному лицу, ответственному за профилактику коррупции в данном органе местного самоуправления ЗАТО Александровск, органе администрации в течение пяти дней после их представления в соответствующую кадровую службу.".

1.6. Пункт 14 изложить в новой редакции:

"14. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением гражданином или кандидатом на должность, предусмотренную Перечнем, а также представляемые муниципальным служащим ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу муниципального служащего. В случае если гражданин или кандидат на должность, предусмотренную Перечнем, представившие в кадровую службу органа местного самоуправления ЗАТО Александровск, органа администрации справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не были назначены на должность муниципальной службы, такие справки возвращаются указанным лицам по их письменному заявлению вместе с другими документами.".

2. Настоящее решение подлежит опубликованию и размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск установленным порядком.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Глава ЗАТО Александровск В.В. Сулаева

Опубликовано в 2017, Проекты решений Совета депутатов