Меню Закрыть

Постановление № 1213

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от « 22 » июня 2017 г. № 1213
О внесении изменений в постановление администрации ЗАТО Александровск от 19.01.2017 № 77 «Об утверждении Положения о порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории муниципального образования ЗАТО Александровск»

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 № 582 (ред. от 30.10.2014) «Об основных принципах определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и о правилах определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Российской федерации», в целях совершенствования нормативно правового акта и эффективного использования земельных участков,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации ЗАТО Александровск от 19.01.2017 № 77 «Об утверждении Положения о порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории муниципального образования ЗАТО Александровск» следующие изменения:

1.1. Пункт 1.2. раздела 1 Приложения № 1 к постановлению дополнить абзацем:

«- принцип запрета необоснованных предпочтений, в соответствии с которым порядок расчета размера арендной платы за земельные участки, принадлежащие соответствующему публично-правовому образованию и отнесенные к одной категории земель, используемые или предназначенные для одних и тех же видов деятельности и предоставляемые по одним и тем же основаниям, не должен различаться».

1.2. Раздел 2 Приложения № 1 к постановлению дополнить пунктом 2.9:

«2.9. В случае использования помещений в здании находящемся на неделимом земельном участке с функциональным использованием несоответствующим установленному виду разрешенного использования земельного участка, при расчете размера арендной платы применяется регулирующий коэффициент, установленный по виду разрешенного использования земельного участка с учетом функционального использования помещений в здании. ».

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию, вступает в силу после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2017.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Муниципальное казенное учреждение «Служба муниципального имущества ЗАТО Александровск» (Короткова Ю.А.).

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров

Опубликовано в 2017, Постановления администрации