Меню Закрыть

Решение № 99

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
28 ноября 2017 года № 99 г. Полярный
О внесении изменений в Устав муниципального образования закрытое административно-территориальное образование Александровск Мурманской области

В соответствии со статьей 23 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 6 Закона Мурманской области от 09.03.2007 № 841-01-ЗМО «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований», Уставом муниципального образования закрытое административно-территориальное образование Александровск Мурманской области (далее – Устав ЗАТО Александровск), основываясь на результатах публичных слушаний по обсуждению постановления Главы ЗАТО Александровск от 12 сентября 2017 года № 25 «О публичных слушаниях по внесению изменений и дополнений в Устав ЗАТО Александровск»,

Совет депутатов ЗАТО Александровск решил:

1. Внести в Устав ЗАТО Александровск, принятый решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 26.05.2009 года № 31 (в редакции решения Совета депутатов ЗАТО Александровск от 22.09.2016 № 53), следующие изменения:

1) пункт 1 статьи 16 изложить в следующей редакции:

«1. Муниципальные выборы проводятся в целях избрания депутатов Совета депутатов на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

При проведении выборов депутатов Совета депутатов применяется мажоритарная избирательная система относительного большинства, при которой депутаты Совета депутатов избираются по одномандатным и (или) многомандатным избирательным округам.»;

2) абзац два части 1 статьи 27 исключить;

3) статью 29.1 («Фракции в Совете депутатов») исключить.

2. Главе ЗАТО Александровск направить настоящее решение на государственную регистрацию в соответствии с действующим законодательством.

3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете «Полярный вестник» и размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск (www.zato-a.ru) после его государственной регистрации.

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

5. Действие положений пункта 1 настоящего решения не распространяется на правоотношения, связанные с проведением дополнительных выборов в состав Совета депутатов действующего созыва.

Глава ЗАТО Александровск В.В. Сулаева

Опубликовано в 2017, Решения Совета депутатов