Меню Закрыть

Постановление № 426 от 06.03.2018 г.

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от «06» марта 2018 г. № 426
О внесении изменений в постановление администрации ЗАТО Александровск от 17.03.2017 № 561 «Об утверждении Порядка предоставления за счет средств местного бюджета ЗАТО Александровск субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям инвалидов на возмещение затрат, связанных с осуществлением уставной деятельности и (или) затрат на реализацию социальных программ (проектов)» 

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, с Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Постановлением Правительства Российской Федерации Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2017 № 541 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями», решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 20.12.2017 № 106 «Об утверждении местного бюджета ЗАТО Александровск на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации ЗАТО Александровск от 17.03.2017 № 561 «Об утверждении Порядка предоставления за счет средств местного бюджета ЗАТО Александровск субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям инвалидов на возмещение затрат, связанных с осуществлением уставной деятельности и (или) затрат на реализацию социальных программ (проектов)» (в редакции постановления администрации ЗАТО Александровск от 16.05.2017 № 950) (далее – Постановление, Порядок соответственно) следующие изменения:

1.1. В преамбуле Постановления:

— слова «подпунктом 4.1 пункта 4 статьи 7 решения Совета депутатов ЗАТО Александровск от 27.12.2016 № 98 «Об утверждении местного бюджета ЗАТО Александровск на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» заменить словами «решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 20.12.2017 № 106 «Об утверждении местного бюджета ЗАТО Александровск на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

— слова «Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 года № 887 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг» заменить словами «Постановлением Правительства Российской Федерации Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2017 № 541 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями».

1.2. Пункт 1.2.6. Порядка считать утратившим силу.

1.3. Раздел 7 Порядка изложить в новой редакции согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

1.4. В пунктах 8.1, 9.6 Порядка слова «отдел по учету и отчетности» заменить словами «МКУ «ЦБУиО ЗАТО Александровск».

1.5. Приложение № 3 к Порядку изложить в новой редакции согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию в установленном порядке.

3. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2018 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации ЗАТО Александровск по социальным вопросам Дюпину М.В..

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров


Приложение № 1
к постановлению администрации
ЗАТО Александровск
от «06» марта 2018 г. № 426
«7. Условия и порядок предоставления субсидий

7.1. Субсидии предоставляются Организациям на основании договора субсидии по форме, утвержденной Управлением финансов администрации ЗАТО Александровск, для соответствующего вида субсидии.

7.2. Требования, которым должны соответствовать Организации на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение договоров субсидий:

— у получателей субсидий должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

— у получателей субсидий должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в местный бюджет ЗАТО Александровск субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед местным бюджетом ЗАТО Александровск;

— получатели субсидий не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства;

— получатели субсидий не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

— получатели субсидий не должны получать средства из местного бюджета ЗАТО Александровск на основании иных нормативных правовых актов на цели, указанные в пункте 1.3. настоящего Порядка;

— учредителями организаций не должны являться иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные организации, иностранные некоммерческие неправительственные организации, отделения иностранных некоммерческих неправительственных организаций

— не должны являться международными организациями (объединениями).

7.3. Администрация ЗАТО Александровск по итогам конкурса заключает с победителями конкурса договоры субсидий не позднее 20 рабочих дней со дня официального опубликования результатов конкурса, в которых предусматриваются:

— условия, порядок и сроки предоставления субсидий;

— размеры субсидий;

— цели использования субсидий;

— порядок и сроки предоставления отчетности об использовании субсидий;

— порядок возврата субсидии в случае ее нецелевого использования и (или) неиспользования в установленные сроки.

7.4. Обязательными условиями предоставления субсидии являются:

— согласие получателей субсидии (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий) на осуществление главным распорядителем бюджетных средств, предоставляющим субсидию, и органами муниципального финансового контроля проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления и запрет приобретения за счет полученных средств субсидии иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий;

— соблюдение требований, указанных в пункте 7.2. настоящего Порядка.

7.5. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

— несоответствие представленных Организациями документов перечню и формам документов, согласно приложениям №№ 3-5 к настоящему Порядку;

— недостоверность представленной Организацией информации;

— неисполнение требований пункта 7.4. настоящего Порядка.

7.6. В случае несоответствия документов, представленных Организациями для получения субсидий, перечню и формам документов, согласно приложениям №№ 3- 5 к настоящему Порядку, администрация ЗАТО Александровск не позднее одного рабочего дня следующего за днем окончания проверки возвращает представленные документы и направляет Организациям письменные уведомления об отказе в заключении договоров субсидий с указанием причин.

Организации не позднее одного рабочего дня, следующего за днем получения возвращенных документов, устраняют допущенные неточности и (или) нарушения и представляют администрации ЗАТО Александровск уточненные документы.

7.7. В случае соответствия представленных Организациями документов для получения субсидий перечню и формам документов, согласно приложениям №№ 3 — 5 к настоящему Порядку администрация ЗАТО Александровск не позднее третьего рабочего дня, следующего за днем окончания проверки представленных Организациями документов для получения субсидий, оформляет проекты договоров субсидий в двух экземплярах каждый и направляет Организациям для подписания.

7.8. Лица, имеющие право действовать от имени Организации не позднее третьего рабочего дня, следующего за днем получения проектов договоров субсидий, подписывают проекты договоров субсидий, скрепляют печатью и направляют администрации ЗАТО Александровск для подписания договоров субсидий.

7.9. Администрация ЗАТО Александровск заключает договоры субсидий не ранее доведения ей лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год.

7.10. Администрация ЗАТО Александровск вправе устанавливать показатели результативности в договорах субсидий (при необходимости).

7.11. Для получения субсидий Организации ежемесячно, в срок не позднее 15 числа текущего месяца, представляют в «Муниципальное казенное учреждение «Центр бухгалтерского учета и отчетности ЗАТО Александровск» (далее по тексту – МКУ «ЦБУиО ЗАТО Александровск»)» заявку о перечислении субсидии на возмещение затрат, связанных с осуществлением уставной деятельности и (или) затрат на реализацию социальных программ (проектов), согласно приложению № 6 к настоящему Порядку и документы, подтверждающие произведенные расходы в пределах сметы расходов.

7.12. МКУ «ЦБУиО ЗАТО Александровск» не позднее второго рабочего дня, следующего за днем предоставления Организациями документов, указанных в пункте 7.11. настоящего Порядка, осуществляет проверку полноты и правильности их оформления.

7.13. В случае выявления несоответствия заявки требованиям, согласно Приложению № 6 к настоящему Порядку, либо не предоставления документов, указанных в пункте 7.11. настоящего Порядка, МКУ «ЦБУиО ЗАТО Александровск» не позднее второго рабочего дня, следующего за днем окончания проверки, направляет Организациям письменное уведомление о возврате документов для устранения выявленных нарушений с указанием причин возврата.

7.14. Организация не позднее одного рабочего дня, следующего за днем получения возвращенных документов, устраняет допущенные неточности и (или) нарушения и представляет уточненные документы в МКУ «ЦБУиО ЗАТО Александровск».

7.15. В день окончания срока проверки документов, представленных Организациями в соответствии с пунктами 7.11. и 7.14 настоящего Порядка, МКУ «ЦБУиО ЗАТО Александровск» направляет информацию о результатах проведенной проверки в адрес администрации ЗАТО Александровск.

7.16. На основании информации, представленной МКУ «ЦБУиО ЗАТО Александровск», администрация ЗАТО Александровск в течение одного рабочего дня принимает решение о предоставлении субсидий либо об отказе в их предоставлении. Указанное решение направляется в адрес МКУ «ЦБУиО ЗАТО Александровск».

7.17. В случае принятия администрацией ЗАТО Александровск решения о предоставлении субсидий МКУ «ЦБУиО ЗАТО Александровск» не позднее десятого рабочего дня после зачисления финансовых средств на лицевой счет администрации ЗАТО Александровск осуществляет перечисление субсидий в соответствии с заключенными договорами субсидий на расчетные счета Организаций, указанные в договорах субсидий.

7.18. За счет предоставленных субсидий Организациям запрещается осуществлять следующие расходы:

— расходы, связанные с осуществлением предпринимательской и иной приносящей доход деятельности и оказанием помощи коммерческим организациям;

— расходы, связанные с осуществлением деятельности, напрямую не связанной с социальными проектами, указанными в разделе 1 настоящего Порядка;

— расходы на поддержку политических партий и кампаний;

— расходы на проведение митингов, демонстраций, пикетирований;

— расходы на фундаментальные научные исследования;

— расходы на приобретение алкогольных напитков и табачной продукции;

— приобретение иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологического импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий.

— уплата штрафов;

— погашение кредитов.».


Приложение № 2
к постановлению администрации
ЗАТО Александровск
от «06» марта 2018 г. № 426
«Приложение № 3
к Порядку
Перечень документов, представляемых для получения субсидии

1. Заявка о перечислении субсидии на возмещение затрат, связанных с осуществлением уставной деятельности и (или) затрат на реализацию социальных программ (проектов), по форме согласно приложению № 6 к настоящему Порядку.

2. Справка, подтверждающая что Организация находится (не находится) в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, имеет (не имеет) ограничений на осуществление хозяйственной деятельности (в произвольной форме).

3. Справка о том, что Организация не получает средства из бюджета ЗАТО Александровск в соответствии с иными нормативными правовыми актами ЗАТО Александровск на цели, указанные в заявлении о предоставлении субсидии по форме согласно приложению № 5 к настоящему Порядку.

4. Справка о том, что Организация не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении такого юридического лица, в совокупности превышает 50 процентов (в произвольной форме).

5. Справка о соответствии условиям подпункта 2.2. пункта 2 статьи 3 Закона Российской Федерации от 14.07.1992 № 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании» (в произвольной форме).

6. Согласие Организации на проведение администрацией ЗАТО Александровск и органом муниципального финансового контроля ЗАТО Александровск проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии (в произвольной форме).

7. Справка об отсутствии у Организации неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Опубликовано в 2018, Постановления администрации