Меню Закрыть

Постановление № 592 от 30.03.2018 г.

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от «30» марта 2018 г. № 592
Об утверждении Порядка предоставления ярмарочных площадок, находящихся в муниципальной собственности ЗАТО Александровск, выбранных юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями для проведения ярмарок 

В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 18.07.2016 № 349-ПП «Об утверждении Порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них на территории Мурманской области»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления ярмарочных площадок, находящихся в муниципальной собственности ЗАТО Александровск, выбранных юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями для проведения ярмарок.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию установленным порядком.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел экономического развития администрации ЗАТО Александровск (Работина О.Е.).

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров


УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
ЗАТО Александровск
от «30» марта 2018 г. № 592
Порядок предоставления ярмарочных площадок, находящихся в муниципальной собственности ЗАТО Александровск, выбранных юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями для проведения ярмарок 

1.1. Настоящий порядок предоставления ярмарочных площадок, находящихся в муниципальной собственности ЗАТО Александровск, выбранных юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями для проведения ярмарок (далее – Порядок), разработан с целью развития ярмарочной торговли на территории ЗАТО Александровск и регулирует вопросы предоставления ярмарочных площадок, не включенных в общедоступную справочную систему ярмарочных площадок Мурманской области (далее – система ярмарочных площадок), находящихся в муниципальной собственности ЗАТО Александровск и выбранных юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями для проведения ярмарок на территории ЗАТО Александровск.

1.2. Для целей настоящего Порядка используются следующие основные термины:

1) ярмарка — самостоятельное мероприятие, доступное для всех продавцов товаров и покупателей, исполнителей работ и услуг, организуемое в установленном месте и на определенный срок с целью наиболее полного удовлетворения потребностей населения в товарах (работах и услугах) по доступным ценам, поддержки местных товаропроизводителей и развития здоровой конкурентной среды;

2) ярмарочная площадка – место, установленное администрацией ЗАТО Александровск для проведения ярмарочных мероприятий;

3) организатор ярмарки – юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие функции по подготовке и организации ярмарки в соответствии с действующим законодательством и настоящим Порядком.

1.3. Плата за предоставление ярмарочной площадки с организатора ярмарки не взимается.

1.4. Для проведения ярмарки на территории ЗАТО Александровск на ярмарочной площадке, не включенной в систему ярмарочных площадок (далее – новая ярмарочная площадка), организатор ярмарки обращается в администрацию ЗАТО Александровск с заявлением о предоставлении ярмарочной площадки (далее — заявление).

1.5. В заявлении указывается:

— полное (при наличии сокращенное) наименование организатора ярмарки;

— место нахождения организатора ярмарки;

— телефон, факс, адрес электронной почты организатора ярмарки;

— место (адрес) нахождения новой ярмарочной площадки;

— площадь новой ярмарочной площадки (кв.м);

— тип и специализация ярмарки;

— период проведения и режим работы ярмарки;

— количество торговых мест.

1.6. К заявлению прилагается план функционального зонирования ярмарочной площадки, предусматривающий размещение торговых зон для реализации различных групп товаров (продовольственные товары, непродовольственные товары, сельскохозяйственная продукция), в том числе при необходимости с автотранспортных средств, для выполнения работ и оказания услуг с учетом подключения к источникам водо- и энергоснабжения.

1.7. Новая ярмарочная площадка, выбранная организатором ярмарки, должна соответствовать следующим требованиям:

1.7.1. Ярмарочная площадка должна иметь твердое покрытие и быть приспособлена для осуществления торговли с применением передвижных средств мобильной торговли (специальное автомобильное средство) и разносной торговли (лоток) с учетом специализации ярмарки.

1.7.2. Территория для организации ярмарочной площадки не должна создавать помех для прохода пешеходов.

1.7.3. Место для проведения ярмарки не может располагаться:

— в зданиях детских, образовательных, медицинских организаций и на территориях, прилегающих к границам земельного участка под эти здания в радиусе менее 15 метров;

— на проезжей части автомобильных дорог;

— в границах зон с особыми условиями использования территорий – охранных, санитарно-защитных зон, зоны охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, водоохранных зон, зон затопления, подтопления, зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, зон охраняемых объектов, устанавливаемых в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Мурманской области.

1.8. Заявление, поступившее в администрацию ЗАТО Александровск, в день поступления регистрируется и передается на рассмотрение главе администрации ЗАТО Александровск (далее – глава администрации).

1.9. Глава администрации рассматривает заявление и в течение 10 дней со дня регистрации заявления принимает решение:

— о предоставлении заявленной ярмарочной площадки для проведения ярмарки,

— об отказе в предоставлении заявленной ярмарочной площадки с указанием причин отказа и предложением заявителю иного места, установленного для проведения ярмарок.

1.10. Основанием для отказа заявителю в предоставлении новой ярмарочной площадки является ее несоответствие требованиям, установленным подпунктами 1.7.1 – 1.7.3 настоящего Порядка.

1.11. Решение о предоставлении заявленной ярмарочной площадки утверждается постановлением администрации ЗАТО Александровск (далее – постановление) в течение 20 дней со дня регистрации заявления.

1.12. Уведомление о принятом решении выдается (направляется) заявителю в срок не более 30 дней со дня регистрации заявления.

1.13. Отдел экономического развития администрации ЗАТО Александровск представляет информацию о новой ярмарочной площадке в Министерство экономического развития Мурманской области по форме, утвержденной постановлением Правительства Мурманской области от 18.07.2016 № 349-ПП «Об утверждении Порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них на территории Мурманской области», в течение 3 дней со дня подписания постановления.

Опубликовано в 2018, Постановления администрации