Меню Закрыть

Постановление № 1751 от 01.10.2018 г.

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от «01» октября 2018 г. № 1751
О внесении изменений в постановление администрации ЗАТО Александровск от 28.10.2014 № 2668 « Об утверждении Порядка определения должностного оклада руководителя муниципального учреждения, подведомственного администрации ЗАТО Александровск» 

В связи с изменением подведомственности муниципальных учреждений ЗАТО Александровск,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Порядок определения должностного оклада руководителя муниципального учреждения, подведомственного администрации ЗАТО Александровск (далее — Порядок), утвержденный постановлением администрации ЗАТО Александровск от 28.10.2014 № 2668 (в редакции от 28.12.2015 № 2777), изменения, изложив его в новой редакции:

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию установленным порядком.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2018.

4. Признать утратившим силу постановление администрации ЗАТО Александровск от 12.11.2014 № 2774 «Об утверждении Порядка определения должностных окладов руководителей муниципальных казенных и бюджетных учреждений, подведомственных управлению муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск, по виду экономической деятельности «Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг».

5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на отдел по учету и отчетности администрации ЗАТО Александровск (М.А. Роганова).

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров

Приложение
к постановлению администрации
ЗАТО Александровск
от «01» октября2018 г. № 1751
«УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
ЗАТО Александровск
от 28.10.2014 № 2668

Порядок определения должностного оклада руководителя муниципального учреждения, подведомственного администрации ЗАТО Александровск

1.Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением администрации ЗАТО Александровск от 01.09.2014 № 2211 «Об оплате труда работников муниципальных бюджетных, автономных и казенных учреждений ЗАТО Александровск» и устанавливает порядок определения должностных окладов руководителей муниципальных казенных и бюджетных учреждений, подведомственных администрации ЗАТО Александровск.

1.1. Должностной оклад руководителя учреждения (муниципального казенного учреждения «Центр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» ЗАТО Александровск, муниципального казенного учреждения «Муниципальный архив ЗАТО Александровск», муниципального казенного учреждения ЗАТО Александровск «Центр административно-хозяйственного и транспортного обеспечения», муниципального бюджетного учреждения ЗАТО Александровск «Информационные технологии», муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг ЗАТО Александровск») образуется путем умножения базового оклада руководителя учреждения на повышающий коэффициент по занимаемой должности, который определяется путём сложения коэффициента масштабности управления и коэффициента значимости учреждения, и устанавливается в абсолютной сумме в рублях:

ДО рук. = БО х К

1.1.1. Базовый оклад руководителя учреждения устанавливается из расчета 1,25 размера минимального оклада, определенного по профессиональной квалификационной группе «Общеотраслевые должности служащих четвертого уровня» 3-го квалификационного уровня, округлением до целого числа в сторону увеличения.

1.1.2. Повышающий коэффициент по занимаемой должности применяется для определения должностного оклада руководителя учреждения и зависит от масштабности управления конкретным учреждением и значимости учреждения.

1.1.2.1 Масштабность управления характеризует объем финансового обеспечения выполнения муниципального задания и субсидий на иные цели, доведенный объем бюджетных ассигнований казенного учреждения:

Объем доведенных бюджетных ассигнований казенного учреждения, млн. рублей

Размер

коэффициента

менее 15

1,0

от 15 до 20

1,2

от 20 до 25

1,3

свыше 25

1,4

1.1.2.2. Значимость определяется степенью важности целей и задач, для которых создано учреждение.

Учредителем определено три степени значимости учреждений и соответствующие повышающие коэффициенты:

1 степень значимости — 0,2

К учреждениям 1 степени значимости относится учреждение, уполномоченное на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

степень значимости — 0,1

К учреждениям 2 степени значимости относятся учреждения, созданные для обеспечения деятельности органов местного самоуправления.

степень значимости — 0,05

К учреждениям 3 степени значимости относятся учреждения, не отнесенные к учреждениям 1 и 2 степени значимости.

1.1.3. Применение повышающих коэффициентов к должностному окладу руководителя учреждения образует новый оклад, применяемый при начислении компенсационных и стимулирующих выплат.

1.2. Должностной оклад руководителя учреждения (муниципального казенного учреждения «Отдел капитального строительства ЗАТО Александровск», муниципального казенного учреждения «Служба муниципального имущества ЗАТО Александровск»), определяемый трудовым договором с работодателем, устанавливается в кратном отношении к средней заработной плате работников, относящихся к основному персоналу, возглавляемого им учреждения, без учета выплат компенсационного характера.

Предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей учреждений определяется через определение соотношения средней заработной платы руководителей учреждений и средней заработной платы работников учреждений, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год и устанавливается учредителем в максимальной кратности 8.

1.2.1 По решению учредителя, к должностному окладу руководителя может применятся повышающий коэффициент по занимаемой должности, образующий новый должностной оклад.

При применении повышающего коэффициента по занимаемой должности учитывается специфика возглавляемого руководителем учреждения в соответствии с критериями и показателями, утвержденными постановлением администрации ЗАТО Александровск от 27.02.2018 № 364 «Об утверждении перечня критериев и показателей для определения размера повышающего коэффициента к должностному окладу руководителя муниципального учреждения, подведомственного администрации ЗАТО Александровск».

1.2.2 Средняя заработная плата работников, относящихся к основному персоналу, для определения размера должностного оклада руководителя исчисляется следующим образом:

1.2.3. Расчет средней заработной платы работников основного персонала осуществляется за календарный год, предшествующий году установления должностного оклада руководителя учреждения.

1.2.4. При расчете средней заработной платы учитываются оклады (должностные оклады) и выплаты стимулирующего характера работников основного персонала учреждения независимо от финансовых источников, за счет которых осуществляются данные выплаты.

1.2.5. При расчете средней заработной платы не учитываются выплаты компенсационного характера работников основного персонала, в том числе выплата пособия за первые два дня временной нетрудоспособности за счет средств работодателя, выплата компенсации за неиспользованный отпуск, оплата отпусков, учебных отпусков, заработная плата за период обучения работника, направленного на повышение квалификации и обучение и другие.

Также при расчете средней заработной платы не учитываются выплаты единовременного пособия при увольнении в связи с выходом на пенсию по старости, единовременное пособие молодому специалисту, материальная помощь и другие выплаты социального характера, не относящиеся к заработной плате.

1.2.6. Средняя заработная плата работников основного персонала учреждения определяется путем деления суммы окладов (должностных окладов) и выплат стимулирующего характера работников основного персонала за отработанное время в предшествующем календарном году на сумму среднемесячной численности работников основного персонала учреждения за все месяцы календарного года, предшествующие году установления должностного оклада руководителя учреждения.

1.2.7. При определении среднемесячной численности работников основного персонала учреждения учитываются:

— среднемесячная численность работников основного персонала, работающих на условиях полного рабочего времени;

— среднемесячная численность работников основного персонала учреждения, работающих на условиях неполного рабочего времени;

— среднемесячная численность работников основного персонала учреждения, являющихся внешними совместителями.

1.2.7.1. Среднемесячная численность работников основного персонала учреждения, работающих на условиях полного рабочего времени, исчисляется путем суммирования численности работников основного персонала учреждения, работающих на условиях полного рабочего времени, за каждый календарный день месяца в зависимости от количества дней в каждом конкретном месяце, включая выходные и нерабочие праздничные дни, и деления полученной суммы на число календарных дней месяца.

Численность работников основного персонала учреждения, работающих на условиях полного рабочего времени, за выходные или нерабочие праздничные дни принимается равной численности работников основного персонала учреждения, работающих на условиях полного рабочего времени, за рабочий день, предшествующий выходным или нерабочим праздничным дням.

При определении численности работников основного персонала учреждения, работающих на условиях полного рабочего времени, за каждый календарный месяц учитываются работники основного персонала учреждения, фактически работающие на основании табеля учета рабочего времени.

Работники основного персонала учреждения на одной, более одной ставке (оформленные в учреждении как внутренние совместители), учитываются в списочной численности основного персонала учреждения как один человек (целая единица).

1.2.7.2 Работники основного персонала учреждения, работающие на условиях неполного рабочего времени в соответствии с трудовым договором или переведенные на условиях неполного времени, при определении среднемесячной численности работников основного персонала учреждения учитываются пропорционально отработанному времени.

Расчет средней численности этой категории работников производится в следующем порядке:

а) исчисляется общее количество человеко-дней, отработанных этими работниками, путем деления общего числа отработанных человеко-часов в отчетном месяце на продолжительность рабочего дня исходя из продолжительности рабочей недели, например:

— 40 часов – на 8 часов (при пятидневной рабочей недели) или на 6,67 часа (при шестидневной неделе);

— 39 часов – на 7,8 часа (при пятидневной рабочей недели) или на 6,5 часа (при шестидневной неделе);

— 36 часов – на 7,2 часа (при пятидневной рабочей недели) или на 6 часов (при шестидневной неделе);

— 33 часа – на 6,6 часа (при пятидневной рабочей недели) или на 5,5 часа (при шестидневной неделе);

— 30 часов – на 6 часа (при пятидневной рабочей недели) или на 5 часов (при шестидневной неделе);

— 24 часа – на 4,8 часа (при пятидневной рабочей недели) или на 4 часа (при шестидневной неделе);

б) затем определяется средняя численность не полностью занятых работников за отчетный месяц в перерасчете на полную занятость путем деления отработанных человеко-дней на число рабочих дней в месяце по календарю в отчетном месяце.

1.2.7.3. Среднемесячная численность работников основного персонала учреждения, являющихся внешними совместителями, исчисляется в соответствии с порядком определения среднемесячной численности работников основного персонала учреждения, работавшего на условиях неполного рабочего времени.

1.2.8. При создании новых учреждений и в других случаях, когда невозможно произвести расчет средней заработной платы работников основного персонала учреждения для определения должностного оклада руководителя за календарный год, предшествующий году установления должностного оклада, его размер устанавливается главным распорядителем средств местного бюджета, в ведении которого находится учреждение.

1.3. Базовый оклад руководителя учреждения индексируется в случае индексации минимальных окладов.

________________________».

Опубликовано в 2018, Постановления администрации