Меню Закрыть

Постановление № 1830 от 17.10.2018 г.

АДМИНИСТРАЦИЯ 
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
от «17» октября 2018 г. № 1830
О комиссии по рассмотрению предложений перевозчиков 
об установлении регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах муниципального образования ЗАТО Александровск

В соответствии с Законами Мурманской области от 28.05.2004 № 483-01-ЗМО «О государственном регулировании цен на территории Мурманской области», от 13.07.2009 № 1133-01-ЗМО «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Мурманской области»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать комиссию по рассмотрению предложений перевозчиков об установлении регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах муниципального образования ЗАТО Александровск.

2. Утвердить положение о комиссии по рассмотрению предложений перевозчиков об установлении регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах муниципального образования ЗАТО Александровск согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Утвердить состав комиссии по рассмотрению предложений перевозчиков об установлении регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах муниципального образования ЗАТО Александровск согласно приложению к настоящему постановлению.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

5. Настоящее постановление подлежит опубликованию в установленном порядке и размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск.

6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить заместителя главы администрации ЗАТО Александровск Мазитова И.А.

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров

УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации
ЗАТО Александровск
от «17» октября 2018 № 1830
Положение 
о комиссии по рассмотрению предложений перевозчиков об установлении регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок 
в границах муниципального образования ЗАТО Александровск
1. Общие положения

1.1. Положение о комиссии по рассмотрению предложений перевозчиков об установлении регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах муниципального образования ЗАТО Александровск (далее — Положение) разработано в целях реализации администрацией ЗАТО Александровск отдельных государственных полномочий установленных пунктом 13 приложения № 2 Закона Мурманской области от 28.05.2004 № 483-01-ЗМО «О государственном регулировании цен на территории Мурманской области» и статьи 6.2. Закона Мурманской области от 13.07.2009 № 1133-01-ЗМО «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Мурманской области».

1.2. Комиссия по рассмотрению предложений перевозчиков об установлении регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах муниципального образования ЗАТО Александровск (далее — Комиссия) создаётся в целях рассмотрения предложений хозяйствующих субъектов, оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах муниципального образования ЗАТО Александровск по регулируемым тарифам (далее — перевозчики), об установлении регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах муниципального образования ЗАТО Александровск (далее — тарифы).

1.3. Комиссия является постоянно действующим совещательным органом при администрации ЗАТО Александровск, осуществляющим рассмотрение вопросов, отнесенных к его компетенции Положением.

1.4. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Мурманской области, муниципальными правовыми актами ЗАТО Александровск, а также настоящим Положением.

1.5. Комиссия формируется в составе 9 человек — членов Комиссии.

В состав Комиссии входят представители администрации ЗАТО Александровск и её структурных подразделений (7 членов Комиссии), депутаты Совета депутатов ЗАТО Александровск (2 члена Комиссии).

Секретарь Комиссии не является членом Комиссии.

Состав Комиссии утверждается постановлением администрации ЗАТО Александровск.

1.6. В заседаниях Комиссии могут участвовать лица, приглашённые для рассмотрения вопросов по повестке дня.

1.7. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет отдел экономического развития администрации ЗАТО Александровск (далее — Отдел).

2. Задачи и функции Комиссии

2.1. Задачей Комиссии является рассмотрение предложений перевозчиков об установлении тарифов.

2.2. Для реализации возложенных задач Комиссия осуществляет следующие функции:

— рассматривает экспертные заключения, подготовленные Отделом по результатам экономического анализа предложений перевозчиков об установлении тарифов (далее — экспертное заключение);

— принимает решения по результатам рассмотрения предложений перевозчиков об установлении тарифов.

3. Порядок работы Комиссии

3.1. Комиссия состоит из председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии и членов Комиссии.

3.2. Председатель Комиссии:

— назначает дату, время, определяет повестку дня и проводит заседание Комиссии;

— подписывает протоколы заседаний Комиссии.

3.3. Полномочия председателя Комиссии, в случае его временного отсутствия, исполняет заместитель председателя Комиссии.

3.4. Секретарь Комиссии:

— готовит материалы для заседания Комиссии;

— извещает членов Комиссии о месте, дате, времени проведения и повестке дня очередного заседания Комиссии не позднее, чем за два дня до даты его проведения;

— оформляет протоколы заседаний Комиссии.

3.5. Подготовка и представление документов для рассмотрения на Комиссии осуществляется специалистами Отдела.

3.6. Основанием для проведения заседания Комиссии является поступление председателю Комиссии экспертного заключения.

3.7. Комиссия рассматривает экспертные заключения и принимает решение: рекомендовать администрации ЗАТО Александровск принять решение об установлении тарифов.

3.8. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нём присутствует не менее половины её состава.

3.9. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов от числа голосов членов Комиссии, принявших участие в заседании. Голосование членов Комиссии проводится отдельно по каждому рассматриваемому вопросу повестки дня.

При голосовании каждый член Комиссии имеет один голос, секретарь Комиссии права голоса не имеет.

При равенстве голосов голос председателя Комиссии, а в его отсутствие — заместителя председателя Комиссии, является решающим.

3.10. Секретарь Комиссии в течение трёх рабочих дней со дня заседания Комиссии оформляет протокол заседания Комиссии, который подписывается председателем Комиссии, а в его отсутствие — заместителем председателя Комиссии и секретарем Комиссии.

3.11. Протокол заседания Комиссии является неотъемлемой частью решения об установлении тарифов. В протоколе заседания Комиссии указываются: дата проведения заседания, присутствующие члены Комиссии, приглашённые, вопросы, рассматриваемые на заседании Комиссии, результаты голосования и принятые решения.

Кроме того, в протоколе указываются основные показатели расчета тарифа перевозчика на период регулирования, в том числе:

— величина расходов перевозчика, принятая при расчете тарифа, и основные статьи (группы) расходов по перевозкам;

— виды и величина расходов, не учтенных (исключенных) при расчёте тарифа, с указанием оснований принятия такого решения;

— объём перевозок пассажиров и пассажирооборот с указанием оснований принятого объёма;

— индекс потребительских цен, индексы роста цен по каждой статье расходов, учтенных при расчете тарифа.

3.12. В течение семи рабочих дней с даты подписания протокола секретарь Комиссии:

— размещает протокол заседания Комиссии на официальном сайте администрации ЗАТО Александровск;

— направляет заверенные копии протокола заседания Комиссии перевозчику, в отношении которого установлен тариф, в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области и в Комитет по тарифному регулированию Мурманской области.

3.13. Решение об установлении тарифов принимается администрацией ЗАТО Александровск на основании протокола заседания Комиссии в форме постановления.

____________________

УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
ЗАТО Александровск
от «17» октября 2018 № 1830
Состав
комиссии по рассмотрению предложений перевозчиков об установлении
регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным
транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок 
в границах муниципального образования ЗАТО Александровск
Кауров

Семён Михайлович

— глава администрации ЗАТО Александровск — председатель комиссии
Мазитов

Ильяс Аюпович

— заместитель главы администрации ЗАТО Александровск — заместитель председателя комиссии
Дегтяренко

Оксана Николаевна

— главный специалист отдела экономического развития администрации ЗАТО Александровск — секретарь комиссии

Члены комиссии:

Василюк

Наталья Ильинична

— начальник Управления финансов администрации ЗАТО Александровск
Волков

Андрей Валерьевич

— депутат Совета депутатов ЗАТО Александровск (по согласованию)
Лысенко

Николай Александрович

— депутат Совета депутатов ЗАТО Александровск (по согласованию)
Мельник

Елена Анатольевна

— начальник правового отдела администрации ЗАТО Александровск
Михайлова

Алла Ивановна

— начальник отдела по труду и социальным вопросам администрации ЗАТО Александровск
Работина

Ольга Евгеньевна

— начальник отдела экономического развития администрации ЗАТО Александровск
Роганова

Мира Алексеевна

— начальник отдела учета и отчетности администрации ЗАТО Александровск
Определить, что при невозможности участия в работе членов комиссии производится замена:

Члены комиссии:

Горячёва

Екатерина Андреевна

— консультант — юрист правового отдела администрации ЗАТО Александровск
Ковалёва

Анастасия Сергеевна

— главный специалист отдела учета и отчетности администрации ЗАТО Александровск
Коронова

Олеся Алексеевна

— главный специалист отдела по труду и социальным вопросам администрации ЗАТО Александровск
Проскурин

Денис Викентьевич

— депутат Совета депутатов ЗАТО Александровск (по согласованию)
Старцева

Светлана Станиславовна

— главный специалист отдела экономического развития администрации ЗАТО Александровск
Хвостенко Александр Александрович — председатель Совета депутатов ЗАТО Александровск (по согласованию)
Цвиндина

Галина Васильевна

— заместитель начальника Управления финансов администрации ЗАТО Александровск — начальник бюджетного отдела
Опубликовано в 2018, Постановления администрации