Меню Закрыть

Постановление № 445

АДМИНИСТРАЦИЯ 
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
от «25» февраля 2013 г. № 445
Об утверждении Порядка предоставления в 2013 году за счет средств 
местного бюджета субсидии муниципальному казенному предприятию информации «А-Медиа» на поддержку в области средств массовой информации

Руководствуясь решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 21.12.2012 № 90 «Об утверждении местного бюджета ЗАТО Александровск на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» (с изменениями, внесенными решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 31.01.2013 № 1), на основании постановления администрации ЗАТО Александровск от 28.01.2013 № 150 «Об утверждении муниципальной ведомственной целевой программы «Поддержка средств массовой информации ЗАТО Александровск на 2013-2014 годы»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2013 году за счет средств местного бюджета субсидии муниципальному казенному предприятию информации «А-Медиа» на поддержку в области средств массовой информации.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2013 года.

3. Настоящее постановление подлежит опубликованию установленным порядком и размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск www.zato-a.ru.

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на отдел по учёту и отчётности администрации ЗАТО Александровск (Ковалёва Т.В.).

Глава администрации ЗАТО Александровск Т.К. Цимбалюк


УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

ЗАТО Александровск

от « 25 » февраля 2013 г. № 445

Порядок 
предоставления в 2013 году за счет средств местного бюджета субсидии муниципальному казенному предприятию информации «А-Медиа» на поддержку 
в области средств массовой информации

1. Настоящий Порядок определяет цели, условия и порядок предоставления субсидии, выделяемой из местного бюджета муниципальному казенному предприятию информации «А-Медиа» (далее – МКПИ «А-Медиа») на поддержку в области средств массовой информации (далее – субсидия), а также порядок возврата субсидии в случае нарушений условий, установленных при ее предоставлении.

2. Субсидия предоставляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке администрации ЗАТО Александровск на 2013 финансовый год в местном бюджете по разделу 12 «Средства массовой информации».

3. Субсидия предоставляется на поддержку деятельности МКПИ «А-Медиа» и направляется на следующие цели:

— текущие расходы по обеспечению производства и выпуска газеты «Полярный вестник»;

— погашение просроченной кредиторской задолженности по состоянию на 15.02.2013.

4. Расходы, предусмотренные абзацем 2 пункта 3 настоящего Порядка, включают:

— расходы на оплату труда штатных работников, уплату страховых взносов во внебюджетные фонды и взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

— оплату коммунальных услуг;

— расходы на проведение текущего ремонта и обслуживание оборудования;

— транспортные и командировочные расходы;

— оплату услуг связи;

— типографские услуги;

— услуги по доставке газеты из типографии г. Апатиты;

— приобретение расходных материалов и предметов снабжения;

— уплату налогов, государственных пошлин и сборов, разного рода платежей в бюджеты всех уровней, штрафов, пеней;

— аудиторских и банковских услуг;

— приобретение справочной, технической литературы и периодических изданий.

5. Обязательным условием для предоставления субсидии является наличие действительного свидетельства о государственной регистрации средства массовой информации и сметы доходов и расходов МКПИ «А-Медиа» на 2013 год.

6. Предоставление субсидии осуществляется в соответствии с настоящим Порядком и условиями договора о предоставлении за счет средств местного бюджета субсидии МКПИ «А-Медиа» на поддержку в области средств массовой информации.

Указанный договор должен предусматривать:

— условия, порядок и сроки предоставления субсидии;

— размер субсидии;

— цели и сроки использования субсидии;

— порядок возврата субсидии в случае ее нецелевого использования или неиспользования в установленные сроки;

— право администрации ЗАТО Александровск на проведение проверок соблюдения МКПИ «А-Медиа» условий, установленных заключенным договором.

7. Для получения субсидии на погашение просроченной кредиторской задолженности МКПИ «А-Медиа» предоставляет в отдел по учету и отчетности администрации ЗАТО Александровск справку о наличии задолженности по состоянию на 15.02.2013 с подтверждающими документами.

В срок до 1 апреля 2013 года предоставить в отдел по учёту и отчётности администрации ЗАТО Александровск документы о погашении просроченной кредиторской задолженности (платёжные поручения), сложившейся по состоянию на 15.02.2013.

8. Для получения субсидии на текущие расходы по обеспечению производства и выпуска газеты «Полярный вестник» МКПИ «А-Медиа» ежемесячно, в срок не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, предоставляет в отдел по учету и отчетности администрации ЗАТО Александровск следующие документы:

— заявление на предоставлении субсидии;

— отчет о фактических произведенных затратах на производство и выпуск газеты «Полярный вестник» за отчетный месяц (приложение 1 к настоящему Порядку).

Субсидия за декабрь предоставляется не позднее 20 декабря текущего года в пределах остатка неиспользованных лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год.

9. Отдел по учету и отчетности администрации ЗАТО Александровск в пределах доведенных предельных объемов финансирования управлением финансов администрации ЗАТО Александровск осуществляет перечисление субсидий в соответствии с заключенным договором на расчетный счет МКПИ «А-Медиа», открытый в кредитной организации.

10. МКПИ «А-Медиа» обеспечивает целевое использование субсидии.

11. Субсидия, использованная МКПИ «А-Медиа» не по целевому назначению и (или) неиспользованная в сроки, предусмотренные договором о предоставлении субсидии, подлежит возврату в местный бюджет.

12. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидии и ее целевым использованием осуществляется отделом экономического развития администрации ЗАТО Александровск (далее – уполномоченный орган) совместно с отделом по учету и отчетности администрации ЗАТО Александровск.

13. В случае неиспользования выделенной субсидии МКПИ «А-Медиа» субсидия подлежит возврату в местный бюджет не позднее 25 декабря 2013 года.

14. В случае нарушения МКПИ «А-Медиа» установленного срока возврата суммы предоставленной субсидии, возврат суммы субсидии осуществляется в бесспорном порядке в соответствии с условиями договора о предоставлении субсидии.


Приложение 1

к Порядку предоставления в 2013 году за счет средств

местного бюджета субсидии муниципальному

казенному предприятию информации «А-Медиа»

на поддержку в области средств массовой информации
ОТЧЕТ

о фактических произведенных затратах на производство и выпуск газеты «Полярный вестник» МКПИ «А-Медиа» за ________________2013 года

№ п/п

Наименование показателя

Единица измерения

Расходы за текущий месяц

Расходы с начала года

1. Количественные показатели

1.1

Тираж

Кол-во тиражей

1.2

Газета

Кол-во газет

1.3

Объем материала в полосах

Кол-во полос

2. Доходы всего, в том числе:

Руб.

2.1

от реализации газеты

Руб.

2.2

от рекламы и объявлений в газете

Руб.

3. Расходы всего, в том числе:

Руб.

3.1

расходы на оплату труда

Руб.

3.2

страховые взносы во внебюджетные фонды и взносы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний

Руб.

3.3

коммунальные услуги

Руб.

3.4

проведение текущего ремонта и обслуживание оборудования

Руб.

3.5

транспортные и командировочные расходы

Руб.

3.6

услуги связи

Руб.

3.7

типографские услуги

Руб.

3.8

по доставке газеты из типографии г. Апатиты

Руб.

3.9

расходные материалы и предметы снабжения

Руб.

3.10

уплата налогов, государственных пошлин и сборов, разного рода платежей в бюджеты всех уровней, штрафов, пеней (расшифровать)

Руб.

3.11

аудиторские и банковские услуги

Руб.

3.12

приобретение справочной, технической литературы и периодических изданий

Руб.

Опубликовано в 2013, Постановления администрации