Меню Закрыть

Постановление № 1856

АДМИНИСТРАЦИЯ 
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
от «30» июля 2013 г. № 1856
Об утверждении Порядка предоставления поддержки на установку приборов учета энергоресурсов малоимущим гражданам, проживающим в муниципальных жилых помещениях 

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", долгосрочной целевой программой "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Мурманской области" на 2010 — 2015 годы и на перспективу до 2020 года, утвержденной постановлением Правительства Мурманской области от 27.07.2010 N 340-ПП/12(в редакции постановления Правительства Мурманской области от 22.05.2013 № 272-ПП), в целях обеспечения поддержки отдельных категорий потребителей из числа малоимущих граждан, проживающих в муниципальных жилых помещениях, при оснащении жилых помещений приборами учета используемых энергоресурсов,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления поддержки на установку индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды малоимущим гражданам, проживающим в муниципальных жилых помещениях (далее — Порядок).

2. Управлению муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск (Юшина Л.А.) обеспечить предоставление поддержки на установку индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды малоимущим гражданам, проживающим в муниципальных жилых помещениях, в соответствии с Порядком.

3. Настоящее постановление подлежит опубликованию установленным порядком.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 22 мая 2013 года.

5. Постановление администрации ЗАТО Александровск от 23.10.2012 № 2368 «Об утверждении Порядка предоставления поддержки на установку приборов учета энергоресурсов малоимущим гражданам, проживающим в муниципальных жилых помещениях» считать утратившим силу.

Глава администрации ЗАТО Александровск Т. К. Цимбалюк


Утвержден

постановлением администрации

ЗАТО Александровск

от «30» июля 2013 г. N 1856

Порядок

предоставления поддержки на установку приборов учета энергоресурсов малоимущим гражданам, проживающим в муниципальных жилых помещениях
1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации мероприятий долгосрочной целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Мурманской области" на 2010 — 2015 годы и на перспективу до 2020 года, утвержденной постановлением Правительства Мурманской области от 27.07.2010 N 340-ПП/12(в редакции постановления Правительства Мурманской области от 22.05.2013 № 272-ПП), и определяет основания, размер и порядок предоставления поддержки на установку индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды малоимущим гражданам, проживающим в муниципальных жилых помещениях.

Применительно к настоящему Порядку к категории малоимущих граждан относятся малоимущие одиноко проживающие граждане и малоимущие семьи, которые на день обращения за предоставлением поддержки получают или имеют право на получение адресной государственной социальной помощи в соответствии с Законом Мурманской области от 23.12.2004 N 549-01-ЗМО "О государственной социальной помощи в Мурманской области", а также имеющие среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной Правительством Мурманской области, следующие категории граждан:

— одиноко проживающие пенсионеры (мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет);

— одиноко проживающие инвалиды, в том числе дети-инвалиды;

— семьи, состоящие из пенсионеров (мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет);

— семьи, состоящие из инвалидов, в том числе детей-инвалидов;

— семьи, состоящие из пенсионеров (мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет) и инвалидов, в том числе детей-инвалидов;

— многодетные семьи.

Учет доходов и расчет среднедушевого дохода малоимущих граждан, указанных в настоящем подпункте, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2003 № 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» и постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 № 512 «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи».

1.2.Предоставление поддержки осуществляется в заявительном порядке в виде:

1.2.1.Единовременной денежной компенсации в размере фактических расходов, понесенных на приобретение, установку и пломбирование индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды, малоимущим гражданам, проживающим в муниципальных жилых помещениях, установившим в течение 2012-2013 годов индивидуальные приборы учета холодной и горячей воды в жилых помещениях по месту жительства или по месту пребывания, расположенных на территории ЗАТО Александровск (далее — малоимущие граждане).

1.2.2.Приобретения, установки и пломбирования индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды, малоимущим гражданам, проживающим в муниципальных жилых помещениях в течение 2013 года.

1.3.Поддержка предоставляется малоимущим гражданам один раз на одно жилое помещение, но не более 3500 рублей.

1.4. Поддержка на установку общих для коммунальной квартиры приборов учета холодной и горячей воды осуществляется в случаях, если все проживающие в данной квартире граждане относятся к числу малоимущих граждан, указанных в пункте 1.2 настоящего Порядка.

2. Порядок обращения и принятия решений о предоставлении

поддержки

2.1. Малоимущие граждане обращаются за предоставлением единовременной денежной компенсации в МКУ «Служба городского хозяйства ЗАТО Александровск» с заявлением по форме согласно приложению №1 к Порядку непосредственно, либо через законного представителя или представителя по доверенности, либо по почте (далее — заявители).

2.1.1. При обращении за предоставлением единовременной денежной компенсации заявители предъявляют документы, удостоверяющие личность, а также документы о регистрации по месту жительства или по месту пребывания, копию договора социального найма жилого помещения, в котором установлены приборы учета, о понесенных в 2012-2013 годах расходах на приобретение, установку и пломбирование приборов учета (товарно-кассовые чеки и иные платежные документы, подтверждающие приобретение приборов учета с присоединительными комплектами и комплектом дополнительного оборудования (фильтр осадочный, шаровой кран), их установку, а также выданный уполномоченной организацией документ о пломбировании приборов учета и (или) вводе их в эксплуатацию), справку о заработной плате, других доходах всех членов семьи за 3 последних месяца, предшествующих подаче заявления и наличии принадлежащего семье имущества на праве собственности, реквизиты счета для перечисления денежной компенсации.

2.1.2.В случае обращения законного представителя или представителя по доверенности дополнительно предъявляются документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя.

2.1.3. В случае направления копий документов по почте они должны быть заверены нотариально, датой подачи заявления со всеми необходимыми документами в этом случае является дата отправки по штемпелю на конверте.

2.1.4. Заявитель несет ответственность за достоверность представленных сведений и документов.

2.1.5. МКУ «Служба городского хозяйства ЗАТО Александровск» в срок не позднее 10 рабочих дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами принимает решение о предоставлении единовременной денежной компенсации или мотивированное решение об отказе в ее предоставлении.

Основанием для отказа в предоставлении единовременной денежной компенсации являются:

— непредставление документов, указанных в пункте 2.1.1. настоящего Порядка;

— документы, направленные почтой, не заверены нотариально;

-предоставленные документы, не подтверждают статус малоимущей семьи (гражданина).

Об отказе заявитель уведомляется путем направления решения об отказе заказным письмом с уведомлением.

2.1.6. Предоставление единовременной денежной компенсации осуществляется путем перечисления денежных средств на указанные гражданами счета в кредитных учреждениях на территории Мурманской области.

2.2. Для приобретения, установки и пломбирования индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды малоимущие граждане обращаются в МКУ «Служба городского хозяйства ЗАТО Александровск» с заявлением по форме согласно приложению № 2 к Порядку непосредственно, либо через законного представителя или представителя по доверенности, либо по почте (далее — заявители).

2.2.1. При обращении за приобретением, установкой и пломбированием индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды заявители предъявляют документы, удостоверяющие личность, а также документы о регистрации по месту жительства или по месту пребывания, копию договора социального найма жилого помещения, в котором необходимо установить приборы учета, справку о заработной плате, других доходах всех членов семьи за 3 последних месяца, предшествующих подаче заявления и наличии принадлежащего семье имущества на праве собственности.

2.2.2.В случае обращения законного представителя или представителя по доверенности дополнительно предъявляются документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя.

2.2.3. В случае направления копий документов по почте они должны быть заверены нотариально, датой подачи заявления со всеми необходимыми документами в этом случае является дата отправки по штемпелю на конверте.

2.2.4. Заявитель несет ответственность за достоверность представленных сведений и документов.

2.2.5. МКУ «Служба городского хозяйства ЗАТО Александровск» в срок не позднее 10 рабочих дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами принимает решение о приобретении, установке и пломбировании индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды или мотивированное решение об отказе.

Основанием для отказа в приобретении, установке и пломбировании индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды являются:

— непредставление документов, указанных в пункте 2.2.1. настоящего Порядка;

— документы, направленные почтой, не заверены нотариально;

-предоставленные документы, не подтверждают статус малоимущей семьи (гражданина).

Об отказе заявитель уведомляется путем направления решения об отказе заказным письмом с уведомлением.

2.2.6. Предоставление поддержки осуществляется путем приобретения индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды с последующей установкой и пломбированием.

3. Порядок финансирования расходов на предоставление

поддержки

3.1. Финансирование расходов на предоставление поддержки малоимущим гражданам производится за счет субсидии из областного бюджета на реализацию долгосрочной целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Мурманской области" на 2010 — 2015 годы и на перспективу до 2020 года, утвержденной постановлением Правительства Мурманской области от 27.07.2010 N 340-ПП/12 (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 22.05.2013 № 272-ПП), средств местного бюджета ЗАТО Александровск на реализацию долгосрочной муниципальной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности муниципального образования ЗАТО Александровск» на 2010-2015 годы, утвержденной постановлением администрации ЗАТО Александровск от 10.08.2010 №1365(в редакции от 22.05.2013 года), предусмотренных Управлению муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск на текущий год в пределах выделенных ассигнований.

3.2. МКУ «Служба городского хозяйства ЗАТО Александровск»:

— предоставляет заявку о потребности в средствах на предоставление поддержки в сроки, установленные управлением финансов администрации ЗАТО Александровск;

— при необходимости проводит дополнительную проверку сведений, указанных в документах, предоставленных в соответствии с пунктом 2.1.1, 2.2.1. настоящего Порядка, с предварительным уведомлением о ее проведении. В этом случае окончательный ответ должен быть дан заявителю не позднее, чем через 30 дней после подачи заявления.


Приложение №1

к Порядку

В МКУ «Служба городского хозяйства

ЗАТО Александровск»

От гражданина (-ки) __________________________

___________________________________________,

зарегистрированного (-ой) по месту

жительства (по месту пребывания):

____________________________________________

____________________________________________

Паспорт

Серия _________________________ N ___________

Кем выдан __________________________________

____________________________________________

Дата выдачи ________________________________

____________________________________________

Место рождения _____________________________

Дата рождения ______________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
В соответствии с долгосрочной целевой программой "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Мурманской области" на 2010 — 2015 годы и на перспективу до 2020 года, утвержденной постановлением Правительства Мурманской области от 27.07.2010 N 340-ПП/12, долгосрочной муниципальной целевой программой «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности муниципального образования ЗАТО Александровск» на 2010-2015 годы, утвержденной постановлением администрации ЗАТО Александровск от 10.08.2010 №1365 (в редакции от 22.05.2013 года), прошу предоставить единовременную денежную компенсацию на установку индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды в жилом помещении по

адресу ___________________________________________________________________.

Денежные средства перечислить на мой счет получателя: N _________________,

открытый в _______________________________________________________________.

(указываются N л/счета и реквизиты кредитного учреждения)

К заявлению прилагаю документы:

1. ________________________________

2. ________________________________

3. ________________________________

Дата _____________________ Подпись заявителя ________________________________

Заявление зарегистрировано: N __________ Дата ________________________________

(Ф.И.О., подпись специалиста)

———————————-расписка———————————

Заявление и

необходимые

документы приняты и

зарегистрированы

Дата

Регистрационный N

Личная подпись специалиста, ее расшифровка, телефон

Сообщенные мною сведения подтверждаю представленными документами.

— Поставлен (-а) в известность о том, что представленная информация может быть проверена.

— Предупрежден (-а) об отказе в предоставлении единовременной денежной компенсации при предоставлении неполных и (или) недостоверных сведений, необходимых для предоставления данной компенсации.

— Согласен(-на) на обработку моих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".

Ознакомлен(-а) с тем, что:

— целью обработки моих персональных данных является предоставление поддержки на установку приборов учета энергоресурсов;

— персональные данные передаются мною лично или организациями (операторами), участвующими в информационном обмене на основании договоров

(соглашений);

— с персональными данными осуществляются следующие действия: сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передача) и др.;

— персональные данные обрабатываются автоматизировано, при помощи специальных программ, а также без использования средств автоматизации;

— обработка моих персональных данных будет осуществляться с даты подписания настоящего Согласия в течение срока, необходимого для предоставления мне или моей семье поддержки на установку приборов учета энергоресурсов.

Мне разъяснено право отзыва настоящего Согласия.

В случае недееспособности субъекта персональных данных согласие на обработку его персональных данных дает в письменной форме законный представитель субъекта персональных данных.

Дата                                      Подпись


Приложение №2

к Порядку

В МКУ «Служба городского хозяйства

ЗАТО Александровск»

От гражданина (-ки) __________________________

___________________________________________,

зарегистрированного (-ой) по месту

жительства (по месту пребывания):

____________________________________________

____________________________________________

Паспорт

Серия _________________________ N ___________

Кем выдан __________________________________

____________________________________________

Дата выдачи ________________________________

____________________________________________

Место рождения _____________________________

Дата рождения ______________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
В соответствии с долгосрочной целевой программой "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Мурманской области" на 2010 — 2015 годы и на перспективу до 2020 года, утвержденной постановлением Правительства Мурманской области от 27.07.2010 N 340-ПП/12, долгосрочной муниципальной целевой программой «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности муниципального образования ЗАТО Александровск» на 2010-2015 годы, утвержденной постановлением администрации ЗАТО Александровск от 10.08.2010 №1365 (в редакции от 22.05.2013 года), прошу приобрести и произвести установку и пломбирование индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды в жилом помещении по

адресу ___________________________________________________________________.

К заявлению прилагаю документы:

1. ________________________________

2. ________________________________

3. ________________________________

Дата _____________________ Подпись заявителя ________________________________

Заявление зарегистрировано: N __________ Дата ________________________________

(Ф.И.О., подпись специалиста)

———————————-расписка———————————

Заявление и

необходимые

документы приняты и

зарегистрированы

Дата

Регистрационный N

Личная подпись специалиста, ее расшифровка, телефон

Сообщенные мною сведения подтверждаю представленными документами.

— Поставлен (-а) в известность о том, что представленная информация может быть проверена.

— Предупрежден (-а) об отказе в приобретении, установке и пломбировании приборов учета при предоставлении неполных и (или) недостоверных сведений, необходимых для предоставления данной поддержки.

— Согласен(-на) на обработку моих персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".

Ознакомлен(-а) с тем, что:

— целью обработки моих персональных данных является предоставление поддержки на установку приборов учета энергоресурсов;

— персональные данные передаются мною лично или организациями (операторами), участвующими в информационном обмене на основании договоров

(соглашений);

— с персональными данными осуществляются следующие действия: сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передача) и др.;

— персональные данные обрабатываются автоматизировано, при помощи специальных программ, а также без использования средств автоматизации;

— обработка моих персональных данных будет осуществляться с даты подписания настоящего Согласия в течение срока, необходимого для предоставления мне или моей семье поддержки на установку приборов учета энергоресурсов.

Мне разъяснено право отзыва настоящего Согласия.

В случае недееспособности субъекта персональных данных согласие на обработку его персональных данных дает в письменной форме законный представитель субъекта персональных данных.

Дата                             Подпись

Опубликовано в 2013, Постановления администрации