Меню Закрыть

Постановление № 2369

АДМИНИСТРАЦИЯ 
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 
АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от « 09 » октября 2013 г. № 2369
О Межведомственном совете по противодействию коррупции в ЗАТО Александровск

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», во исполнение постановления Губернатора Мурманской области от 14.11.2006 № 202-ПГ «О Межведомственном совете по противодействию «коррупции и криминализации экономики в Мурманской области»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать Межведомственный Совет по противодействию коррупции в ЗАТО Александровск.

2. Утвердить:

2.1. Положение о Межведомственном совете по противодействию коррупции в ЗАТО Александровск (приложение № 1).

2.2. Состав Межведомственного совета по противодействию коррупции в ЗАТО Александровск (приложение № 2).

3. Настоящее постановление подлежит опубликованию в установленном порядке и размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск www.zato-a.ru.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Временно исполняющий обязанности

главы администрации ЗАТО Александровск В.Ф. Ротарь


Приложение №1

к постановлению администрации ЗАТО Александровск

от « 09 » октября 2013 г. № 2369
Положение

о Межведомственном совете по противодействию коррупции

в ЗАТО Александровск
1. Общие положения

1.1. Межведомственный совет по противодействию коррупции в ЗАТО Александровск (далее — Совет) образован в целях реализации региональной государственной антикоррупционной политики в ЗАТО Александровск.

1.2. Основной целью Совета является систематическое осуществление комплекса мероприятий по выявлению и устранению причин и условий, порождающих коррупцию; выработка оптимальных механизмов защиты от проникновения коррупции в органы местного самоуправления, снижение в них коррупционных рисков; создание единой системы мониторинга и информирования общественного мнения по проблемам коррупции; антикоррупционная пропаганда и воспитание; привлечение общественности и СМИ к сотрудничеству по вопросам противодействия коррупции в целях выработки у граждан, муниципальных служащих навыков антикоррупционного поведения в сферах с повышенным риском коррупции, а также формирования нетерпимого отношения к коррупции.

В компетенцию Совета не входит координация деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью, участие в осуществлении прокурорского надзора, оперативно-розыскной и следственной работы правоохранительных органов.

1.3. Совет создается постановлением администрации ЗАТО Александровск и возглавляется высшим должностным лицом администрации ЗАТО Александровск.

1.4. Состав Совета формируется из руководителей (представителей) структурных подразделений органов местного самоуправления ЗАТО Александровск и территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти (по согласованию), а также представителей общественности.

1.5. В своей деятельности Совет руководствуется федеральным законодательством, законодательством Мурманской области, постановлениями и распоряжениями Губернатора и Правительства Мурманской области, а также настоящим Положением.

2. Задачи и функции Совета

2.1. Участие в разработке и реализации программы (плана) противодействия коррупции в ЗАТО Александровск.

2.2. Содействие развитию общественного контроля за реализацией антикоррупционной политики.

2.3. Участие в организации и осуществлении антикоррупционного мониторинга, т.е. проведение социологических исследований, обработка их результатов, анализ, оценка, учет и прогноз тенденций в области коррупции, условий, в которых совершаются коррупционные правонарушения, и эффективности антикоррупционных мероприятий в ЗАТО Александровск.

2.4. Выработка рекомендаций по организации мероприятий в области просвещения и агитации населения, муниципальных служащих ЗАТО Александровск в целях формирования у них навыков антикоррупционного поведения в сферах повышенного коррупционного риска, а также нетерпимого отношения к коррупции.

2.5. Участие в подготовке и организации выполнения антикоррупционных мероприятий, отнесенных к компетенции Совета.

2.6. Осуществление контроля выполнения решений, принятых Советом.

3. Порядок работы Совета

3.1. Заседание Совета проводится на основании полугодовых планов его заседаний либо при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к его компетенции.

3.2. Подготовка материалов к заседанию Совета осуществляется представителями тех органов и организаций, к ведению которых относятся вопросы повестки дня.

Информационно-справочный материал и проект решения по рассматриваемому вопросу представляются секретарю Совета не позднее чем за 5 дней до дня проведения заседания.

3.3. Заседание Совета правомочно, если на нем присутствует более половины от общего числа членов Совета, приглашенных для рассмотрения данного вопроса повестки дня, или лиц, их замещающих.

3.4. Решения Совета принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего.

3.5. Члены Совета вправе делегировать свои полномочия (с правом участия в голосовании) своим заместителям или иным сотрудникам своих учреждений, к компетенции которых относятся вопросы, внесенные в повестку дня заседания Совета, о чем они должны уведомить секретаря Совета.

3.6. В заседаниях Совета вправе участвовать представители прокуратуры, представители органов местного самоуправления, а также иных заинтересованных организаций, к компетенции которых относятся вопросы, внесенные в повестку дня заседания Совета. Уведомление о месте, времени проведения заседаний Совета и повестке дня возлагается на секретаря Совета.

3.7. Решения Совета оформляются протоколами, подписываются председателем и носят рекомендательный характер, а при необходимости реализуются путем принятия соответствующих постановлений и распоряжений администрации ЗАТО Александровск.

3.8. Организацию заседаний Совета и обеспечение подготовки проектов его решений осуществляет секретарь Совета.

3.9. На заседания Совета могут быть приглашены представители СМИ.

По решению председателя Совета информация неконфиденциального характера о рассмотренных Советом проблемных вопросах может передаваться в редакции СМИ для опубликования.

4. Председатель Совета

4.1. Определяет место и время проведения заседаний Совета.

4.2. Формирует на основе предложений членов Совета план работы Совета и повестку дня его очередного заседания.

4.3. Подписывает протоколы заседаний Совета.

4.4. Представляет Совет в отношениях с населением и организациями по вопросам, относящимся к его компетенции.

4.5. Заместитель председателя Совета обладает полномочиями председателя.

5. Полномочия Совета

5.1. Запрашивает и получает в установленном порядке от государственных органов, органов местного самоуправления и организаций информацию, необходимую для осуществления своих функций.

5.2. Приглашает на свои заседания представителей государственных органов, органов местного самоуправления и организаций.

5.3. Принимает решения по результатам рассмотрения на заседании Совета.

6. Секретариат Совета

6.1. Обеспечивает подготовку проекта плана работы Совета, формирует повестки дня его заседаний, координирует работу по подготовке необходимых материалов к заседаниям Совета, а также проектов соответствующих решений, ведет протоколы заседаний Совета.

6.2. Информирует членов Совета, иных заинтересованных и привлекаемых лиц о месте, времени проведения и повестке дня очередного заседания Совета, обеспечивает их необходимым материалом.

6.3. Оформляет протоколы заседания Совета и готовит их для подписания.

6.4. Осуществляет контроль над выполнением решений Совета.

6.5. Организует выполнение поручений председателя Совета, относящихся к рассматриваемым на заседаниях Совета вопросам.

6.6. Секретарь несет ответственность за организационное и информационное обеспечение деятельности Совета и исполнение принятых им решений.


Приложение № 2
к постановлению администрации ЗАТО Александровск
от « 09 » октября 2013 г. № 2369

Состав 
Межведомственного совета по противодействию коррупции
в ЗАТО Александровск

Председатель Совета:

Ротарь Валерий Феодорович

— временно исполняющий обязанности главы администрации ЗАТО Александровск.

Заместитель председателя Совета:

Кауров Семён Михайлович

— заместитель главы администрации ЗАТО Александровск по управлению муниципальным имуществом.

Секретариат Совета:

Плотникова

Марина Викторовна

— консультант общего отдела администрации ЗАТО Александровск.

Абкина Ольга Анатольевна

— консультант – юрист правового отдела администрации ЗАТО Александровск.

Члены Совета:

Кулик Наталья Алексеевна

— начальник общего отдела администрации ЗАТО Александровск;

Умрихина

Ольга Александровна

— начальник правового отдела администрации ЗАТО Александровск;

Князева

Анастасия Евгеньевна

— помощник главы администрации ЗАТО Александровск по связям с общественностью;

Светличный

Николай Михайлович

— член Общественного совета при администрации ЗАТО Александровск (по согласованию);

Леонова

Елена Владимировна

— главный редактор телерадиовещания муниципального казенного предприятия информации «А-Медиа» ЗАТО Александровск.

Опубликовано в 2013, Постановления администрации