Меню Закрыть

Постановление № 758

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от « 26 » марта 2015 г. № 758
О внесении изменений в Примерное положение по оплате труда работников муниципального бюджетного учреждения молодежной политики, подведомственного управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, в целях реализации принципа единообразного подхода к вопросу совершенствования системы оплаты труда работников муниципальных бюджетных учреждений, подведомственных управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации ЗАТО Александровск от 26.11.2014 № 2948 «Об утверждении Примерного положения по оплате труда работников муниципального бюджетного учреждения молодежной политики, подведомственного управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск» следующие изменения:

1.1. Исключить абзац 8 пункта 5.2 раздела 5 «Порядок и условия оплаты труда работников осуществляющих профессиональную деятельность по общеотраслевым должностям служащих.».

1.2. Пункт 8.12 раздела 8 «Наименования, условия осуществления и рекомендуемые размеры выплат компенсационного характера» изложить в новой редакции:

«8.12. Надбавка за работу в закрытом административно-территориальном образовании Александровск устанавливается всем работникам по основному месту работы в размере 20 процентов от установленного оклада (должностного оклада), ставки без учета совместительства и совмещения.».

1.3. Абзац 14 пункта 9.1 раздела 9 «Наименования, условия осуществления и рекомендуемые размеры выплат стимулирующего характера» изложить в новой редакции:

«Выплаты стимулирующего характера производятся по решению руководителя учреждения в пределах бюджетных ассигнований на оплату труда работников учреждений, а также средств от приносящей доход деятельности, направленных учреждением на оплату труда работников:

— заместителям руководителя, главному бухгалтеру, главным специалистам и иным работникам, непосредственно подчиненным руководителю учреждения;

— руководителям структурных подразделений учреждения, главным специалистам и иным работникам, подчиненным заместителю руководителя учреждения – по представлению заместителя руководителя учреждения;

— остальных работников, занятых в структурных подразделениях учреждения – по представлению руководителя структурного подразделения.».

1.4. Пункт 9.1 раздела 9 «Наименования, условия осуществления и рекомендуемые размеры выплат стимулирующего характера» дополнить абзацами следующего содержания:

«Решение о введении каждой конкретной премии принимает руководитель учреждения. При этом наименование премии и условия осуществления ее выплаты включаются в положение по оплате и стимулированию труда работников соответствующего учреждения.».

«Период, за который выплачивается премия, конкретизируется в положении по оплате и стимулированию труда работников учреждения. В учреждении одновременно могут быть введены несколько премий за разные периоды работы, например, премия по итогам работы за квартал и премия по итогам работы за год.».

1.5. Пункт 9.7 раздела 9 «Наименования, условия осуществления и рекомендуемые размеры выплат стимулирующего характера» изложить в новой редакции:

«9.7. Премии, предусмотренные настоящим примерным положением по оплате труда (за исключением премии, предусмотренной п.9.10), учитываются в составе средней заработной платы для исчисления пенсий, отпусков, пособий по временной нетрудоспособности и т.д.».

1.6. Раздел 9 «Наименования, условия осуществления и рекомендуемые размеры выплат стимулирующего характера» дополнить пунктом 9.10 следующего содержания:

«9.10. Работникам учреждения могут выплачиваться единовременные премии при награждении Почетной грамотой Губернатора Мурманской области, Мурманской областной Думы, Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, главы ЗАТО Александровск, администрации ЗАТО Александровск.».

2.Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2015 года.

4. Управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск (Дюпина М.В.) довести настоящее постановление до сведения подведомственных учреждений.

5. Руководителю муниципального бюджетного учреждения молодежной политики, подведомственного управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск, привести в соответствие с настоящим постановлением Положение по оплате труда работников учреждения.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск (Дюпина М.В.).

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров

Опубликовано в 2015, Постановления администрации