Меню Закрыть

Постановление № 2122

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от « 07 » октября 2015 г. № 2122
Об утверждении Порядка расходования субвенции, предоставляемой бюджету муниципального образования ЗАТО Александровск на осуществление полномочий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории муниципального образования ЗАТО Александровск Мурманской области

Руководствуясь правилами расходования субвенций, предоставляемых из областного бюджета Мурманской области бюджетам городских округов, городских и сельских поселений на осуществление переданных полномочий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории Мурманской области, утвержденными постановлением Правительства Мурманской области от 10.08.2015 № 343-ПП «Об утверждении Порядка расходования субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных образований Мурманской области на осуществление полномочий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории Мурманской области», в целях реализации Подпрограммы 4 "Благоустройство территории муниципального образования ЗАТО Александровск" муниципальной программы ЗАТО Александровск "Обеспечение комфортной среды проживания населения муниципального образования" на 2014 — 2020 годы, утвержденной постановлением администрации ЗАТО Александровск от 15.10.2013 № 2404 (в редакции постановления администрации ЗАТО Александровск от 30.06.2015 № 1552),

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования субвенции, предоставляемой бюджету муниципального образования ЗАТО Александровск на осуществление полномочий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории муниципального образования ЗАТО Александровск Мурманской области.

2. Определить Управление муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск уполномоченным органом на организацию осуществления переданных государственных полномочий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории муниципального образования ЗАТО Александровск Мурманской области.

3. Определить муниципальное казенное учреждение «Служба городского хозяйства ЗАТО Александровск» уполномоченным учреждением на расходование Субвенции и осуществление взаимодействия с Комитетом по ветеринарии Мурманской области.

4. Управлению муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск (Гречкосей В.П.) осуществлять контроль целевого и эффективного использования Субвенции.

5. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в установленном порядке.

6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

7. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на управление муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск (В.П. Гречкосей).

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров


УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
ЗАТО Александровск
от « 07 » октября 2015 г. № 2122
Порядок
расходования субвенции, предоставляемой бюджету муниципального образования ЗАТО Александровск на осуществление полномочий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории или муниципального образования ЗАТО Александровск

1. Настоящий Порядок устанавливает правила расходования субвенции, предоставляемой из областного бюджета Мурманской области бюджету муниципального образования ЗАТО Александровск на осуществление переданных полномочий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории муниципального образования ЗАТО Александровск (далее – Порядок, субвенции).

2. Субвенция предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью, кассовым планом бюджета муниципального образования ЗАТО Александровск, в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на соответствующий финансовый год.

3. Субвенция направляется на проведение следующих мероприятий:

— отлов и транспортировка безнадзорных животных;

— временное содержание и учет безнадзорных животных;

— стерилизация безнадзорных животных и идентификация стерилизованных безнадзорных животных;

— умерщвление безнадзорных животных в случаях, установленных статьей 11 Закона Мурманской области от 13.11.2003 № 432-01-ЗМО «О содержании животных»;

— транспортировка и уборка трупов безнадзорных животных;

— уничтожение трупов безнадзорных животных;

— организация исполнения переданных полномочий.

Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

4. Управление муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск (далее — УМС ЗАТО Александровск) осуществляет организацию выполнения переданных полномочий за счет бюджетных средств, полученных в виде субвенции.

Затраты на работника, осуществляющего организацию выполнения переданных полномочий, предусматривают содержание неполной штатной единицы согласно нормативной численности, установленной в Методике расчета объема субвенций, утвержденной Законом Мурманской области от 13.11.2003 № 432-01-ЗМО «О содержании животных». Затраты включают в себя расходы на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда этих работников, на оплату услуг по содержанию помещений, услуг связи, коммунальных услуг, почтовых расходов, командировочных расходов, расходов на обеспечение мебелью, оргтехникой, средствами связи и расходными материалами согласно нормативу затрат на одного работника, установленному законом Мурманской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год.

5. Муниципальное казенное учреждение «Служба городского хозяйства» ЗАТО Александровск (далее — МКУ «СГХ ЗАТО Александровск»), выполняющее функции заказчика, заключает муниципальные контракты (договора) на оказание услуг по отлову, учету, содержанию и иному обращению с безнадзорными домашними животными согласно действующему законодательству.

6. МКУ «СГХ ЗАТО Александровск» ежемесячно в срок не позднее последнего рабочего дня текущего месяца, представляется в УМС ЗАТО Александровск прогноз кассовых выплат по расходам, по форме согласно приложения № 2 к настоящему Порядку.

В случаях изменения прогнозных показателей как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения необходимо представить пояснения с указанием причин этих изменений.

7. МКУ «СГХ ЗАТО Александровск» в срок до 15 числа месяца, предшествующего месяцу выплат направляет в УМС ЗАТО Александровск бюджетную заявку на финансирование расходов по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.

Сумма заявки должна соответствовать прогнозным показателям очередного месяца.

8. УМС ЗАТО Александровск в срок не позднее первого рабочего дня текущего месяца, ежемесячно представляется в Комитет по ветеринарии Мурманской области (далее – Комитет) прогноз кассовых выплат по расходам, по форме согласно приложения № 2 к настоящему Порядку.

В случаях изменения прогнозных показателей как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения необходимо представить пояснения с указанием причин этих изменений.

9. УМС ЗАТО Александровск в срок не позднее 23-го числа месяца, предшествующего месяцу выплат, направляет в Комитет заявку на финансирование расходов с указанием даты планируемого кассового расхода по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.

Сумма заявки должна соответствовать прогнозным показателям очередного месяца.

10. УМС ЗАТО Александровск, при поступлении субвенции из областного бюджета на лицевой счет УМС ЗАТО Александровск, в течение 3 рабочих дней перечисляет субвенцию на лицевой счет МКУ «СГХ ЗАТО Александровск». Финансирование производится в соответствии с заключенным муниципальном контрактом (договором) в пределах ассигнований, предусмотренных на эти цели на основании представленного акта о приемке оказанных услуг (КС-2); справки о стоимости оказанных услуг и затрат (КС-3); счета – фактуры на оплату оказанных услуг и других документов, предусмотренных муниципальным контрактом.

11. МКУ «СГХ ЗАТО Александровск» после поступления субвенции на лицевой счет перечисляет средства на расчетный счет организации в соответствии с муниципальным контрактом, заключенным на оказание услуг по отлову, учету, содержанию и иному обращение с безнадзорными домашними животными.

12. МКУ «СГХ ЗАТО Александровск» в срок не позднее 3-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в УМС ЗАТО Александровск отчеты о расходовании субвенции по форме согласно приложениям № 3 и № 4 к настоящему Порядку по данным.

13. УМС ЗАТО Александровск в срок не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Комитет отчеты о расходовании субвенции по форме согласно приложениям № 3 и № 4 к настоящему Порядку по данным.

14. Ответственность за достоверность и правильность составления отчетов о фактических затратах на оказание услуг возлагается на МКУ «СГХ ЗАТО Александровск».

15. МКУ «СГХ ЗАТО Александровск» несет ответственность за нецелевое использование субвенций и недостоверность представляемых отчетных сведений.

16. В случае нецелевого использования субвенции, соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет в соответствии с законодательством Российской Федерации.

17. Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляется УМС ЗАТО Александровск.


Приложение № 1
к Порядку

Заявка
на перечисление субвенции
на осуществление деятельности по отлову и содержанию безнадзорных животных и на организацию осуществления деятельности по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории муниципального образования 
_______________________________________________
(наименование муниципального образования)
на_____________________20___года

Наименование муниципального образования

(городской округ, городское поселение, сельское поселение)

Наименование субвенции

КБК

Направление расхода (КОСГУ)

Сумма,

руб.коп.

Наименование денежного обязательства, дата, номер муниципального контракта (договора), счета, пр.

1

2

3

4

5

6

Приложение: заверенные копии документов, указанных в графе 6.

Руководитель ______________ ________________________

                            (подпись)        (расшифровка подписи)

Исполнитель ______________    _____________________________________

                        (подпись)        (расшифровка подписи, фамилия, имя, отчество)


«____»__________________20____г. Телефон исполнителя____________________
Опубликовано в 2015, Постановления администрации