Меню Закрыть

Решение № 52

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
29 октября 2015 года № 52 г. Полярный
О рассмотрении протеста прокурора Мурманской прокуратуры по надзору за соблюдением законов на особо режимных объектах на отдельные положения
Устава ЗАТО Александровск

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в соответствии с Уставом ЗАТО Александровск, Регламентом Совета депутатов ЗАТО Александровск, рассмотрев и обсудив протест прокурора Мурманской прокуроры по надзору за соблюдением законов на особо режимных объектах на отдельные положения Устава ЗАТО Александровск, касающиеся полномочий органов местного самоуправления в части осуществления муниципального контроля,

Совет депутатов ЗАТО Александровск решил:

1. Протест прокурора Мурманской прокуроры по надзору за соблюдением законов на особо режимных объектах на отдельные положения Устава ЗАТО Александровск удовлетворить частично.

2. Рекомендовать постоянной комиссии Совета депутатов по законодательству и местному самоуправлению (Матвиишин А.Н.) при подготовке изменений и дополнений в Устав ЗАТО Александровск:

2.1. Пункт 11 части 1 статьи 41 Устава ЗАТО Александровск изложить в новой редакции:

"11) осуществляет дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах ЗАТО Александровск, а также иные полномочия в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации, осуществляет муниципальный контроль за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах ЗАТО Александровск;".

2.2. Пункт 61 части 1 статьи 41 Устава ЗАТО Александровск изложить в новой редакции:

"61) осуществляет муниципальный контроль, указанный в пунктах 11, 12, 47 части 1 настоящей статьи. Определение органов администрации, уполномоченных на осуществление муниципального контроля, установление их организационной структуры, полномочий, функций и порядка их деятельности осуществляется решением Совета депутатов;".

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его принятия и подлежит официальному опубликованию.

Глава ЗАТО Александровск В.В. Сулаева

Опубликовано в 2015, Решения Совета депутатов