Меню Закрыть

Постановление № 2420

АДМИНИСТРАЦИЯ 
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от « 13 » ноября 2015 г. № 2420
О повышении заработной платы работникам муниципальных учреждений, финансируемых из местного бюджета ЗАТО Александровск в 2015 году

В соответствии с абзацем 2 пункта 3 статьи 69 Устава ЗАТО Александровск, принимая во внимание постановление Правительства Мурманской области от 14.10.2015 № 444-ПП «О повышении заработной платы работникам государственных областных учреждений в 2015 году»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Главным распорядителям средств местного бюджета ЗАТО Александровск:

1.1. Произвести с 01 ноября 2015 года повышение заработной платы посредством увеличения размеров минимальных окладов на 5,5 % работникам муниципальных учреждений.

1.2. В срок до 30 ноября 2015 года внести изменения в примерные положения по оплате труда в работников подведомственных муниципальных бюджетных, автономных и казенных учреждений в целях установления новых размеров минимальных окладов.

1.3. Довести настоящее постановление до подведомственных учреждений.

2. Управлению образования администрации ЗАТО Александровск (Чебелева Г.Ю.), Управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск (Кузнецова С.И.):

2.1. Обеспечить в 2015 году повышение заработной платы отдельным категориям работников муниципальных учреждений ЗАТО Александровск, установленным Указами Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», от 01.06.2012 № 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы», от 28.12.2012 № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (далее – Указы), в целях достижения в 2015 году значений (индикаторов) соотношения средней заработной платы работников учреждений, повышение оплаты труда которых предусмотрено Указами, и средней заработной платы в Мурманской области, определенных ведомственными планами мероприятий («дорожными картами») по повышению эффективности и качества услуг в отраслях социальной сферы.

2.2. Внести изменения в примерные положения, регулирующие оплату труда работников подведомственных учреждений, с учетом достижения установленных значений (индикаторов).

3. Установить, что расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, осуществляются за счет и в пределах средств, предусмотренных в местном бюджете ЗАТО Александровск на содержание муниципальных казенных учреждений и на предоставление субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям на финансовое обеспечение муниципальных заданий, на оказание муниципальных услуг (выполнения работ), средств от иной приносящей доход деятельности и сокращения неэффективных расходов.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 ноября 2015 года.

5. Настоящее постановление подлежит опубликования в установленном порядке.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации ЗАТО Александровск по социальным вопросам М.В. Дюпину.

И.о. главы администрации ЗАТО Александровск И.А. Мазитов

Опубликовано в 2015, Постановления администрации