Меню Закрыть

Постановление № 2480

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от « 25 » ноября 2015 г. № 2480

О внесении изменений в Положение о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска (отдыха) и обратно лицам, работающим в организациях, финансируемых из средств местного бюджета, и неработающим членам их семей

В соответствии с решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 29.06.2009 № 38 «О муниципальных гарантиях и компенсациях, правовое регулирование которых отнесено к полномочиям органов местного самоуправления, для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера» (в редакции решений Совета депутатов ЗАТО Александровск от 23.09.2011 № 84 и от 19.06.2014 № 48) и в целях формирования единообразной правоприменительной практики,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Положение о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска (отдыха) и обратно лицам, работающим в организациях, финансируемых из средств местного бюджета, и неработающим членам их семей, утвержденное постановлением администрации ЗАТО Александровск от 01.04.2010 № 324 (далее по тексту – Положение) (в редакции постановлений администрации ЗАТО Александровск от 19.04.2010 № 441, от 02.03.2011 № 383, от 27.10.2011 № 2354, от 06.03.2012 № 512, от 30.07.2013 № 1857, от 22.05.2014 № 1256, от 18.07.2014 № 1812 и от 21.10.2014 № 2597), следующие изменения:

1.1. Абзац первый пункта 1.17 Положения изложить в редакции:

«Работодатель в том же порядке компенсирует расходы на оплату стоимости проезда к месту проведения отдыха и обратно и провоза багажа неработающим членам семьи Работника (мужу, жене, несовершеннолетним детям, в том числе усыновленным, фактически проживающим с Работником), за исключением тех членов семьи Работника, которые являются получателями трудовых пенсий по старости или (и) по инвалидности и которым компенсация такого проезда предусмотрена статьей 34 Закона Российской Федерации от 19.02.1993 № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» независимо от времени и места использования отпуска Работником.».

1.2. Раздел V. Положения изложить в редакции:

«V. Особенности компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска (отдыха) и обратно транспортом общего пользования (кроме такси)

5.1. При использовании для проезда к месту проведения отпуска (отдыха) и обратно автотранспортных средств общего пользования (кроме такси) междугородного и пригодного сообщений (в том числе автобусов всех типов, маршрутного такси), электропоездов пригородного сообщения (в том числе электропоезда типа «Аэроэкспресс») в случае проезда указанными видами транспорта при следовании к месту проведения отпуска (отдыха) и обратно к пунктам отправления или пунктам прибытия авиационного, железнодорожного, водного транспорта, расположенным вне населенных пунктов, являющихся местом жительства, местом пересадки или местом проведения отпуска (отдыха) Работника (неработающих членов его семьи), расходы, связанные с проездом, компенсируются исходя из фактической стоимости проезда на транспорте общего пользования.

Компенсация расходов на оплату стоимости проезда транспортом общего пользования производится на основании представленного проездного документа (билета) или оформленного посредством контрольно-кассовой техники чека, содержащих информацию о наименовании транспортной организации, осуществляющей перевозку, ее ИНН, номере кассового чека, дате и стоимости перевозки, маршруте следования.

5.2. При не предоставлении проездных документов (билетов) о пользовании видами транспорта, указанными в пункте 5.1 настоящего Положения или предоставление их без указания стоимости проезда, расходы, связанные с проездом, компенсируются на основании справок о стоимости такого проезда, выданных соответствующими транспортными организациями, при документальном подтверждении пребывания Работника (неработающих членов его семьи) в месте использования этого транспорта.

5.3. При проведении отпуска (отдыха) за пределами Российской Федерации расходы компенсируются по проезду транспортом общего пользования до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации и обратно.».

1.3. Пункт 7.1 Положения изложить в редакции:

«7.1. Маршрут прямого следования до территории Республики Крым и г. Севастополя может включать в себя пересадку в городах: Анапа, Новороссийск, Краснодар.».

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

3. Настоящее постановление подлежит опубликования в установленном порядке.

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров

Опубликовано в 2015, Постановления администрации