Меню Закрыть

Решение № 58

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
26 ноября 2015 года № 58 г. Полярный
О внесении изменений в решение Совета депутатов ЗАТО Александровск
от 24.03.2011 № 30 «Об утверждении Порядка назначения, выплаты и финансирования ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности ЗАТО Александровск»

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с законами Мурманской области от 09.04.2015 № 1849-01-ЗМО «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Мурманской области» и от 09.04.2015 № 1850-01-ЗМО «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Мурманской области», Уставом ЗАТО Александровск

Совет депутатов ЗАТО Александровск решил:

1. Внести в решение Совета депутатов ЗАТО Александровск от 24.03.2011 № 30 «Об утверждении Порядка назначения, выплаты и финансирования ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности ЗАТО Александровск» (далее – Решение, Порядок) следующие изменения:

1.1. В наименовании и пунктах 1, 2 Решения слово «трудовой» заменить словом «страховой».

1.2. В Порядке назначения, выплаты и финансирования ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности ЗАТО Александровск и в приложениях к Порядку:

1.2.1. Слово «трудовой» в соответствующих падежах заменить словом «страховой» в соответствующих падежах.

1.2.2. Пункт 1.1 Порядка изложить в следующей редакции:

«1.1. Лица, замещавшие муниципальные должности в органах местного самоуправления ЗАТО Александровск не менее одного установленного срока полномочий и уволенные в связи с выходом на страховую (трудовую) пенсию, истечением срока их полномочий, прекращением полномочий по состоянию здоровья, препятствующему продолжению исполнения полномочий, либо в связи с ликвидацией органа местного самоуправления, имеют право на ежемесячную доплату к страховой пенсии по старости (инвалидности) (далее – ежемесячная доплата к страховой пенсии), назначенной в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях», либо к трудовой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», либо к пенсии, досрочно оформленной в соответствии с Законом Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации.».

1.2.3. Абзац первый пункта 1.2 Порядка изложить в следующей редакции:

«1.2. Ежемесячная доплата к трудовой пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности, устанавливается в размере произведения 72 процентов месячного денежного вознаграждения лица, замещающего должность Губернатора Мурманской области, районного коэффициента, определяемого муниципальными правовыми актами в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области (далее — месячное денежное вознаграждение), и корректирующего коэффициента, определяемого в соответствии с приложением к Закону Мурманской области от 27.12.2010 № 1302-01-ЗМО «Об отдельных гарантиях лицам, замещающим муниципальные должности» (далее — корректирующий коэффициент), за вычетом страховой пенсии по старости либо за вычетом страховой пенсии по инвалидности, фиксированной выплаты к страховой пенсии по инвалидности при стаже, определяемом в соответствии со статьей 11 Закона Мурманской области «Об отдельных гарантиях лицам, замещающим муниципальные должности», от 4 до 10 лет для женщин, замещавших муниципальные должности, от 4 до 12,5 лет для мужчин, замещавших муниципальные должности.».

1.2.4. В абзаце втором пункта 1.2 Порядка слова «страховой частью трудовой пенсии» заменить словами «страховой пенсией».

1.2.5. Второе предложение абзаца четвертого пункта 2.1 Порядка изложить в новой редакции:

«При направлении заявления и документов по почте датой регистрации считается день их получения по почте, подтвержденный почтовыми реквизитами. При направлении заявления и документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, датой регистрации считается день их получения.».

1.2.6. Абзац пятый пункта 2.1 Порядка изложить в следующей редакции:

«К заявлению прилагаются следующие документы:

а) копия паспорта (страницы 2, 3, 5);

б) справка органа, осуществляющего выплату страховой (трудовой) пенсии по старости (инвалидности) (получение сведений осуществляется путем межведомственного взаимодействия либо предоставляются заявителем самостоятельно);

в) справка о продолжительности стажа службы лиц, замещавших муниципальные должности, учитываемого при исчислении стажа муниципальной службы, оформленная согласно приложению № 3;

г) копия распоряжения (приказа) об освобождении от муниципальной должности;

в) документ, подтверждающий стаж, необходимый для назначения пенсии (трудовая книжка, военный билет — подлинник и копия). При направлении заявления по почте к нему должна быть приложена нотариально заверенная копия документа, подтверждающего стаж, необходимый для назначения пенсии.

г) заявление с указанием выплатных реквизитов финансово-кредитного учреждения, находящегося на территории Российской Федерации, для перечисления ежемесячной доплаты к страховой пенсии.».

1.2.7. Пункт 2.1 Порядка дополнить абзацем шестым следующего содержания:

«Заявление и прилагаемые к нему документы могут быть оформлены в виде электронных документов в порядке, определенном Правительством Российской Федерации и (или) Правительством Мурманской области, и направлены в орган местного самоуправления с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.».

1.2.8. Абзац второй пункта 2.3 Порядка исключить.

1.2.9. В первом предложении пункта 3.1 Порядка слова «части трудовой» исключить.

1.2.10. Пункт 6.2 Порядка изложить в следующей редакции:

«6.2. Лицам, замещавшим муниципальные должности, которым до вступления в силу настоящего Порядка установлена ежемесячная доплата к трудовой пенсии, производится её перерасчёт в порядке, устанавливаемом в соответствии со статьей 13 Закона Мурманской области от 27.12.2010 № 1302-01-ЗМО «Об отдельных гарантиях лицам, замещающим муниципальные должности».».

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года за исключением пункта 1.2.3, который вступает в силу с 1 января 2016 года.

Глава ЗАТО Александровск В.В. Сулаева

Опубликовано в 2015, Решения Совета депутатов