Меню Закрыть

Постановление № 2768 от 25.12.2015 г.

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от « 25 » декабря 2015 г. № 2768
О внесении изменений в постановление администрации ЗАТО Александровск от 01.09.2015 № 1896 «Об утверждении Порядка подготовки к ведению и ведения гражданской обороны в муниципальном образовании ЗАТО Александровск»

В целях приведения нормативно-правовых актов администрации ЗАТО Александровск в соответствие действующему законодательству Российской Федерации и во исполнение требований постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2015 № 1231 «О внесении изменений в Положение о гражданской обороне в Российской Федерации»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в утвержденный постановлением администрации ЗАТО Александровск от 01.09.2015 № 1896 «Порядок подготовки к ведению и ведения гражданской обороны в муниципальном образовании ЗАТО Александровск» следующие изменения:

1.1. В абзаце третьем подпункта 3.2.3. слова «по подготовке районов» заменить словами «по подготовке безопасных районов для».

1.2. Абзацы четвертый и пятый подпункта 3.2.4. изложить в следующей редакции:

«- приспособление в мирное время и при приведении гражданской обороны в готовность к ее ведению и в ходе ее ведения в военное время заглубленных помещений и других сооружений подземного пространства для укрытия населения;

— подготовка в мирное время и строительство при приведении гражданской обороны в готовность к ее ведению и в ходе ее ведения в военное время быстровозводимых защитных сооружений гражданской обороны с упрощенным внутренним оборудованием и укрытий простейшего типа;».

1.3. Абзац четвертый подпункта 3.2.5. изложить в следующей редакции:

«- создание и поддержание организациями, отнесенными в установленном порядке к категориям по гражданской обороне, и организациями, обеспечивающими выполнение мероприятий по гражданской обороне, в состоянии постоянной готовности к использованию по предназначению запасов материально-технических средств, необходимых для проведения мероприятий по световой маскировке и другим видам маскировки».

1.4. Подпункт 3.2.6. дополнить новым четвертым абзацем следующего содержания:

«- учет и ведение реестров нештатных аварийно-спасательных формирований, привлекаемых для решения задач в области гражданской обороны, и нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне».

1.5. В абзаце третьем подпункта 3.2.9. слово «загрязнению» заменить словами «заражению (загрязнению)».

1.6. Подпункт 6.5. изложить в следующей редакции:

«План гражданской обороны и защиты населения (планы гражданской обороны) определяют объем, организацию, порядок обеспечения, способы и сроки выполнения мероприятий по гражданской обороне и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

1.7. Абзац второй подпункта 6.8. изложить в следующей редакции:

«Сбор и обмен информацией осуществляются федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Мурманской области, администрацией ЗАТО Александровск и организациями, эксплуатирующими опасные производственные объекты I и II классов опасности, особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты, а также организациями, отнесенными в установленном порядке к категориям по гражданской обороне.».

1.8. Подпункт 6.8. дополнить новым третьим абзацем следующего содержания:

«Органы исполнительной власти Мурманской области представляют информацию в Главное управление МЧС России по Мурманской области, администрация ЗАТО Александровск — в органы исполнительной власти Мурманской области, организации — в администрацию ЗАТО Александровск и в федеральный орган исполнительной власти, к сфере деятельности которого они относятся или в ведении которого находятся.».

Абзац третий подпункта 6.8. считать абзацем четвертым.

1.9. Абзац второй подпункта 6.10.6. изложить в следующей редакции:

«- приспособление заглубленных помещений и других сооружений подземного пространства для укрытия населения;».

Подпункт 6.10.6. дополнить новым третьим абзацем следующего содержания:

«- подготовка и строительство быстровозводимых защитных сооружений гражданской обороны с упрощенным внутренним оборудованием и укрытий простейшего типа для защиты населения (рабочих и служащих) от всех видов поражающих факторов и последствий применения современных средств поражения».

Абзацы третий, четвертый, пятый, шестой и седьмой подпункта 6.10.6. считать соответственно абзацами четвертый, пятый, шестой, седьмой и восьмой.

2. Рекомендовать руководителям организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности внести изменения в принятые правовые акты, касающиеся порядка подготовки к ведению и ведения гражданской обороны в соответствующей организации.

3. Настоящее постановление подлежит опубликованию установленным порядком и размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации ЗАТО Александровск И.А. Мазитова.

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров

Опубликовано в 2015, Постановления администрации