Меню Закрыть

Распоряжение № 279-р

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от «06» мая 2016 г. № 279-р
Об организации и проведении в 2016 году пятидневных учебных
сборов с гражданами, обучающимися в образовательных организациях среднего общего образования и филиалах профессиональных образовательных организаций, расположенных в муниципальном образовании ЗАТО Александровск

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 № 1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе» и совместным приказом Министра обороны Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 24.02.2010 г. № 96/134 «Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах», приказа командующего Северным флотом от 27.03.2015 №408 «О закреплении соединений и воинских частей за образовательными учреждениями и учебными пунктами Мурманской, Архангельской областей и Ненецкого автономного округа» и принимая во внимание указания командующего Северным флотом, изложенные в письме в адрес Главы ЗАТО Александровск от 23 марта 2016 года №34/5/747:

1. Провести в период с 17 мая 2016 года по 21 мая 2016 на базе воинских частей, указанных в приложении к настоящему распоряжению, учебные сборы с обучающимися образовательных учреждений среднего общего образования и филиалах профессиональных образовательных организаций, расположенных в муниципальном образовании ЗАТО Александровск (далее – учебные сборы).

2. Начальнику Управления образования администрации ЗАТО Александровск Г.Ю. Чебелевой, рекомендовать:

2.1. Сформировать и представить на утверждение главе администрации ЗАТО Александровск списки администрации учебных сборов в срок до 11.05.2016.

2.2. Согласовать совместный план подготовки и проведения учебных сборов с начальником отдела военного комиссариата Мурманской области по городам Полярный, Гаджиево и Снежногорск и командованием войсковых частей, указанных в приложении к данному распоряжению, о местах проведения учебных сборов в муниципальном образовании ЗАТО Александровск в срок до 11.05.2016.

2.3. Определить состав обучающихся, привлекаемых к учебным сборам.

2.4. Обеспечить всестороннюю подготовку обучающихся, руководящего и обслуживающего персонала к проведению сборов.

2.5. Обеспечить организованную доставку обучающихся и сопровождающих лиц к месту проведения учебных сборов и обратно.

2.6. Заключить договор с командирами войсковых частей, указанных в приложении, о совместной деятельности по проведению учебных сборов.

2.7. Предоставить заявку на медицинское обслуживание и сопровождение автоколонны с обучающимися к месту проведения учебных сборов и обратно.

2.8. Осуществить за счет средств субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных образовательным организациям на 2016 год расходы на проведение учебных сборов.

2.9. Организовать выполнение стрельб в день, определенный учебно-тематическим планом проведения учебных сборов:

2.9.1. С использованием лазерного стрелкового тренажера:

— учащихся МБОУ «СОШ № 266 ЗАТО Александровск» — на базе МБОУ «СОШ № 266 ЗАТО Александровск»;

— учащихся МБОУ «СОШ № 276» – на базе МБОУ «СОШ № 276».

2.9.2. В стрелковом тире из пневматической винтовки:

— учащихся МБОУ «Гимназия» — на базе МБОУ «Гимназия».

3. Директору филиала ФГБОУ ВПО «МГТУ» (А.В. Чернов), заведующей филиалом НОУ СПО «Мурманский кооперативный техникум» А.С. Тертышниковой, рекомендовать:

3.1. Сформировать и представить на утверждение главе администрации ЗАТО Александровск списки администрации учебных сборов в срок до 11.05.2016.

3.2. Согласовать совместный план подготовки и проведения учебных сборов с начальником отдела военного комиссариата Мурманской области по городам Полярный, Гаджиево и Снежногорск и командованием войсковых частей, указанных в приложении к данному распоряжению, о местах проведения учебных сборов в муниципальном образовании ЗАТО Александровск в срок до 11.05.2016.

3.3. Определить состав обучающихся, привлекаемых к учебным сборам.

3.4. Обеспечить всестороннюю подготовку обучающихся, руководящего и обслуживающего персонала к проведению сборов.

3.5. Обеспечить организованную доставку обучающихся и сопровождающих лиц к месту проведения учебных сборов и обратно.

3.6. Заключить договор с командирами войсковых частей, указанных в приложении о совместной деятельности по проведению учебных сборов.

3.7. Организовать выполнение стрельб в день, определенный учебно-тематическим планом проведения учебных сборов:

3.7.1. С использованием лазерного стрелкового тренажера:

— учащихся филиала НОУ СПО «Мурманский кооперативный техникум» — на базе МБОУ «СОШ № 266 ЗАТО Александровск» (по согласованию с директором МБОУ «СОШ №266 ЗАТО Александровск»).

3.7.2. В стрелковом тире из пневматической винтовки:

— учащихся филиала ФГБОУ ВПО «МГТУ» — на базе МБОУ «Гимназия» (по согласованию с директором МБОУ «Гимназия»).

4. Начальнику отдела военного комиссариата Мурманской области по городам Полярный, Гаджиево и Снежногорск П. Г. Комарову рекомендовать:

4.1. Организовать взаимодействие с командирами воинских частей, закрепленных за образовательными организациями.

4.2. Подготовить и провести инструктивно-методический сбор с преподавателями, ответственными за подготовку граждан к военной службе в срок до 13.05.2016.

5. Начальнику ОМВД России по ЗАТО Александровск Т.В. Шестопал рекомендовать:

5.1. Обеспечить сопровождение сотрудниками ГИБДД автоколонны с обучающимися к местам проведения учебных сборов и обратно (по заявкам, представленным Управлением образования администрации ЗАТО Александровск).

6. Помощнику главы администрации ЗАТО Александровск по связям с общественностью и взаимодействию со средствами массовой информации А.В. Башкирову:

6.1. Обеспечить информационную поддержку мероприятия.

7. Признать утратившим силу распоряжение администрации от 29.04.2015 № 191-р «Об организации и проведении пятидневных учебных сборов с гражданами, обучающимися в образовательных организациях среднего общего образования ЗАТО Александровск в 2015 году».

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации ЗАТО Александровск И.А. Мазитова.

Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров


Приложение
к распоряжению администрации
ЗАТО Александровск
от «06» мая 2016 г. № 279-р

Места проведения учебных сборов обучающихся образовательных учреждений среднего общего образования и филиалов профессиональных образовательных организаций, расположенных в муниципальном образовании ЗАТО Александровск 

п/п

Наименование образовательной организации

(филиала профессиональной образовательной организации)

Воинская часть

Населенный пункт

в составе ЗАТО Александровск

1.

МБОУ «Гимназия»

Воинская часть 22950

г. Полярный

2.

Филиал ФГБОУ ВПО «МГТУ»

Воинская часть 22950

г. Полярный

3.

МБОУ «СОШ №266»

Воинская часть 10544

н. п. Оленья Губа

4.

Филиал НОУ СПО «Мурманский кооперативный техникум»

Воинская часть 10544

н. п. Оленья Губа

5.

МБОУ «СОШ №276»

Воинская часть 31275

г. Гаджиево

Опубликовано в 2016, Распоряжения администрации