Меню Закрыть

Распоряжение № 555-р

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от «08» ноября 2016 г. № 555-р
О запрете выхода людей (выезда техники) на лед водных объектов, расположенных на территории муниципального образования 
ЗАТО Александровск, в период становления льда 

В соответствии с Федеральным законом от 6.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьями 3, 6, 27, 41 Водного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Мурманской области от 4.06.2007 № 271-ПП «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Мурманской области» и во исполнение пункта 1.4 решения по вопросу I «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах Мурманской области в осенне-зимний период 2016-2017 гг.» протокола заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Правительства Мурманской области от 28.09.2016 № 6, пунктов 13 и 14 Правил использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории ЗАТО Александровск, для личных и бытовых нужд, утвержденных Решением Совета депутатов ЗАТО Александровск от 26.05.2011 № 63 в целях предотвращения гибели людей на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования ЗАТО Александровск, в период становления льда:

1. Запретить с 1 ноября 2016 года до особого распоряжения выход людей (выезд техники) на лед водных объектов.

2. Обеспечить:

2.1.Муниципальному казённому учреждению «Центр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» ЗАТО Александровск (Бекарев А.М.) обеспечить:

— своевременное оповещение населения о резком изменении метеоусловий, угрозе подвижки льда, резком изменении ветра и других неблагоприятных погодных условиях;

— координацию действий сил и средств по выполнению поисково-спасательных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций на льду водных объектах, расположенных на территории муниципального образования ЗАТО Александровск;

— периодический замер толщины льда на водоемах в период ледостава и представление данных в средства массовой информации и заинтересованным организациям.

2.2. Муниципальному казенному учреждению «Служба городского хозяйства ЗАТО Александровск» (Проскурин Д.В.) — установку знаков безопасности «Переход (переезд) по льду запрещён» в традиционных местах массового отдыха людей на льду водных объектов.

2.3. Муниципальному казенному учреждению ЗАТО Александровск «Информационные технологии» (Кочеткова С.А.) — освещение в СМИ информации о запрете выхода людей (выезда техники) на лед водных объектов в период становления льда и о мерах по обеспечению безопасности людей на льду водных объектов.

2.4. Управлению образования администрации ЗАТО Александровск (Чебелева Г.Ю.) — проведение в ноябре-декабре 2016 года в учебных заведениях мероприятий «Неделя безопасности на льду», в том числе разъяснительной и профилактической работы по предупреждению несчастных случаев с детьми на водных объектах в зимний период и о вводимых ограничениях.

3. Рекомендовать ОМВД России по ЗАТО Александровск (Шестопал Т.В.):

— предусмотреть маршруты патрулирования патрульно-постовой службы вблизи традиционных мест массового отдыха людей на льду водных объектов и выезда техники на лед, особо активизировать работу в выходные, предпраздничные и праздничные дни;

— проводить работу по предупреждению и пресечению правонарушений, предусмотренных ст. 9.4. Закона Мурманской области от 6.06.2003 № 401-01-ЗМО «Об административных правонарушениях», связанных с несоблюдением требований, предписанных знаками безопасности на воде и несанкционированным выходом людей (выездом техники) на лед водоемов.

4. Рекомендовать жителям ЗАТО Александровск, руководителям организаций, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования ЗАТО Александровск, изучить, провести разъяснительную и профилактическую работу с сотрудниками организаций:

— о соблюдении мер безопасности на льду водных объектов и правилах оказания первой помощи пострадавшим;

— о необходимости государственной регистрации и технического освидетельствования, в соответствии с действующим законодательством, технических средств (снегоходов, гусеничных транспортеров), предназначенных для выполнения работ и отдыха на льду водных объектов.

5. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.11.2016.

6. Настоящее распоряжение подлежит размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации ЗАТО Александровск И.А. Мазитова.

И.о.главы администрации ЗАТО Александровск И.А. Мазитов

Опубликовано в 2016, Распоряжения администрации