Меню Закрыть

Распоряжение № 141-р

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПРЯЖЕНИЕ
от « 04 » апреля 2017 г. № 141-р
О проведении комплексной проверки состояния защитных сооружений гражданской обороны на территории ЗАТО Александровск
В соответствии с требованиями Приказа МЧС России от 15.12.2002 № 583 «Об утверждении и введении в действие Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны» и во исполнение письма Главного управления МЧС России по Мурманской области от 27.02.2017 № 1144-3-2-7, 
1.Провести в период с апреля по ноябрь 2017 года комплексные проверки состояния защитных сооружений гражданской обороны (далее – ЗС ГО) на территории ЗАТО Александровск.
2. Утвердить для проведения комплексной проверки состояния ЗС ГО:
2.1. Перспективный план проведения комплексной проверки состояния защитных сооружений гражданской обороны на территории ЗАТО Александровск (далее – Перспективный план) (Приложение № 1).
3. Рекомендовать руководителям организаций, эксплуатирующих, имеющих на своем балансе или в оперативном управлении ЗС ГО:
3.1. Назначить (уточнить) ответственных должностных лиц, в обязанности которых входит организация их правильного учета, содержания помещений, обеспечение сохранности защитных устройств и внутреннего инженерно-технического оборудования. 
3.2. Для обслуживания ЗС ГО в мирное время в организациях, эксплуатирующих эти сооружения, создать звенья по обслуживанию ЗС ГО.
3.3. Для проведения комплексной проверки состояния ЗС ГО создать объектовую комиссию и организовать ее работу в соответствии с разделом IV «Контроль за содержанием защитных сооружений» Приказа МЧС России от 15.12.2002 № 583 (Приложение № 2).
3.4. Комплексные проверки состояния ЗС ГО провести в установленные Перспективным планом сроки, результаты проверок оформить актом (Приложение № 3).
Копии актов представить в адрес МКУ «Центр по ГО и ЧС» ЗАТО Александровск до 20 числа месяца проведения проверки.
3.5. При обнаружении неисправностей и дефектов строительных и ограждающих конструкций, оборудования технических систем или их отдельных элементов составить ведомость дефектов (Приложение № 4).
На основании акта и ведомости дефектов составить годовой план планово-предупредительных ремонтов технических средств и строительных конструкций (Приложения № 5 и № 6).
3.6. Для ремонта и обслуживания помещений и оборудования ЗС ГО ответственным лицам разработать необходимую проектно-сметную документацию, спланированные работы включить в бюджетную заявку на 2018 г. и организовать выполнение работ в 2017-2018 г.г.
4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня подписания и подлежит размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации ЗАТО Александровск И.А. Мазитова.
Глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров
Опубликовано в 2017, Распоряжения администрации