Меню Закрыть

Распоряжение № 173-р

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ЗАКРЫТОЕ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ АЛЕКСАНДРОВСК МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от «20» апреля 2017 г. № 173-р
Об организации проведения традиционного легкоатлетического пробега «Эстафета Победы», посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне

В связи с проведением традиционного легкоатлетического пробега «Эстафета Победы», посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне, в целях привлечения жителей ЗАТО Александровск к регулярным занятиям спортом, пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди населения ЗАТО Александровск, и в целях обеспечения безопасности:

1.Утвердить Положение о проведении легкоатлетического пробега «Эстафета Победы — 2017», посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне (далее — Положение).

2.Управлению культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск (Кузнецова С.И.) организовать 06 мая 2017 года в ЗАТО Александровск проведение традиционного легкоатлетического пробега «Эстафета Победы», посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне (далее — Эстафета Победы) согласно Положению.

3. Муниципальному казенному учреждению «Служба городского хозяйства ЗАТО Александровск» (Проскурин Д.В.) в срок до 05 мая 2017 года провести уборку места старта, места финиша и улиц в городах ЗАТО Александровск по пути следования Эстафеты Победы в соответствии с п. 7 Положения.

3. МКУ «Центр по ГО и ЧС» ЗАТО Александровск (Бекарев А.М.) организовать сопровождение на период проведения указанного мероприятия по пути следования Эстафеты Победы в соответствии с п. 7 Положения.

4. Рекомендовать руководителям организаций ЗАТО Александровск:

— ОМВД России по ЗАТО Александровск (Шестопал Т.В.) организовать сопровождение ГИБДД и обеспечение общественного порядка в г. Полярный во время финиша Эстафеты Победы в соответствии с Положением и поданными Управлением культуры, спорта и молодёжной политики заявками;

— ФГБУЗ ЦМСЧ №120 ФМБА России (Казаков А.В.) организовать медицинское обеспечение на период проведения указанного мероприятия по пути следования Эстафеты Победы в соответствии с п. 5 Положения и поданными Управлением культуры, спорта и молодёжной политики заявками.

5. Помощнику главы администрации ЗАТО Александровск по связям с общественностью и взаимодействию со средствами массовой информации Жигаловой Е.Г. организовать освещение в СМИ информацию о проведения традиционного легкоатлетического пробега «Эстафета Победы», посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

6. Настоящее распоряжение подлежит официальному опубликованию установленным порядком и размещению на официальном сайте ЗАТО Александровск.

7. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации ЗАТО Александровск по социальным вопросам Дюпину М.В.

И.о.главы администрации ЗАТО Александровск И.А. Мазитов


УТВЕРЖДЕНО
распоряжением администрации 
ЗАТО Александровск 
от 20 апреля 2017 г.№ 173-р

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении легкоатлетического пробега «Эстафета Победы — 2017», 
посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

Легкоатлетический пробег «Эстафета Победы — 2017», посвящённый празднованию Победы в Великой Отечественной войне (далее — Эстафета Победы) проводится в соответствии с Календарным планом спортивно-массовых мероприятий ЗАТО Александровск на 2017 год с целью:

— патриотического воспитания, развития социальной активности молодёжи, жителей ЗАТО Александровск;

— пропаганды здорового образа жизни, привлечения жителей ЗАТО Александровск к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ.

Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Александровск совместно с Муниципальным бюджетным учреждением молодежной политики «Центр гражданского и патриотического воспитания молодежи» (далее- МБУМП «ЦГПВМ») определяют условия проведения турнира, предусмотренные настоящим Положением.

Непосредственное проведение пробега (формирование состава участников, определение маршрута и дистанции этапов, подача заявок на обеспечение в ГИБДД, оформление пропусков участникам в г.Гаджиево к месту старта) возлагается на МБУМП «Центр гражданского и патриотического воспитания молодёжи».

Проведение встречи спортсменов на площади Победы г.Полярный — на Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система г.Полярного».

III. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.

Эстафета Победы проводится 06 мая 2017 г. по маршруту: Гаджиево – Снежногорск – Полярный.

IV. ПРОГРАММА

Программа:

— сбор участников в г. Снежногорск на площади им. В. Мурко, в г. Полярный на пл. Победы в 09:50. Отправление автобусов с участниками к месту старта в 10:00;

— сбор и регистрация ВСЕХ участников 10:30 на площади им. Л.А. Матушкина г.Гаджиево, старт эстафеты в 11:00;

— ориентировочное время прибытия в г. Снежногорск им. В. Мурко 12:00;

— ориентировочное время финиша в г. Полярный, пл. Победы в 13:00.

V. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353.

Медицинское обеспечение соревнований осуществляется в соответствии с приказом Минздрава России от 01.03.2016 № 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Каждая команда подаёт заявку, заверенную подписью врача и печатью медицинского учреждения, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

VI.ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

Возрастная категория участников пробега: от 18 лет и старше. Участником пробега может стать любой житель ЗАТО Александровск, имеющий медицинский допуск и подавший заявку на участие в оргкомитет до 28 апреля 2017 года (включительно). Заявки, поданные после 28 апреля 2017 года, рассматриваться не будут.

Форма заявки:

ФИО полностью

Домашний адрес

Дата рождения

Место работы/учебы

Контактный телефон

*обязательное условие – наличие контактного телефона участника пробега

Заявки принимаются по телефонам и адресам:

8(81530)64-465 г. Снежногорск ул П.Стеблина, д.5 Восковская Юлия Александровна

8(81539)46-322 г.Гаджиево, ул.Гаджиева, д.42 Кожемякина Мария Вячеславовна

8(81551)70-394 г.Полярный, ул.Советская, д.4 Боброва Наталья Александровна

по электронному адресу: cgpvm@mail.ru (*с пометкой – «Эстафета Победы»).

VII. ДИСТАНЦИЯ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ.

Эстафета Победы проводится по маршруту: г. Гаджиево (площадь имени Л.А. матушкина – ВАИ — КПП) – г. Снежногорск (ул. Октябрьская – ул.Мира – ул. П.Стеблина) – г. Полярный (КПП – ВАИ — площадь Победы). В финальный этап пробега в г.Полярный бегут все участники Эстафеты Победы

Дистанция разбита на 45 этапов. Прохождение этапа дистанции участниками пробега осуществляется без учета времени. Номер этапа для каждого участника пробега определяется путем жеребьевки, которая состоится 30 апреля 2017 года. Доставка участников к точке старта своего этапа и сбор после прохождения этапа осуществляется автобусами, следующими в сопровождении ГИБДД по дистанции пробега. Участники пробега при прохождении своего этапа дистанции несут символический «Флаг Победы», который передают на финише своего этапа следующему участнику пробега.

В каждом городе предусмотрен дополнительный городской этап, в котором могут принять участие 15 участников одновременно.

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ.

Все участники пробега награждаются памятными дипломами участника и стартовыми номерами с символикой Эстафеты Победы.

IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Финансовые расходы, связанные с приобретением эстафетных номеров, оплатой транспорта, оплатой медобеспечения и питания судей за счет и в пределах средств, предусмотренных в местном бюджете по подразделу 1101 «Физическая культура».

Расходы, связанные с изготовлением необходимого инвентаря, дипломов несет МБУМП «ЦГПВМ».
Опубликовано в 2017, Распоряжения администрации